На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Столешница под раковину из плитки своими руками

Условия в ванной комнате трудно назвать благоприятными для мебели. Здесь и повышенная влажности, и перепад температур, и брызги воды, которые попадают на окружающие предметы. Поэтому поверхность столешницы под раковиной должна быть стойкой к таким неблагоприятным условиям.
Отличным решение может стать отделка столешницы керамической плиткой. Сделать ее можно вполне своими руками. В строительных магазинах огромный выбор керамической плитки разных размеров и цветов. В жизнь можно воплотить любые дизайнерские идеи.

В нашем случае, чтобы столешница гармонично вписалась в общий интерьер ванной комнаты, возьмем плитку под мозаику размером 25*50 см, которая использовалась для декора этой ванны.
Каркас столешницы собираем из двух плит OSB (15 мм) соединяя их с помощью саморезов.

Для того, чтобы сделать аккуратный угол края плитки подрезаем под углом 45 градусов.

Затем раскладываем плитку на основание для предварительной примерки.

Для защиты плит OSB от влаги обрабатываем их тщательно силиконом со всех сторон.

После высыхания силикона начинаем укладывать плитку. В качестве клея можно использовать мастику, жидкие гвозди или тот же силикон. Плитки клеим по порядку хорошо прижимая и оставляя шов для затирки (используем крестики). Затем приклеиваем кромку и оставляем сохнуть.

После высыхания швы промазываем затиркой в цвет плитки.

Готовую столешницу устанавливаем на шкаф из МДФ, купленный в магазине.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх