На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    😁😁😁Как сделать стул ...
  • Александра Бардамова
    А заголовок-то какой: Из пластиковых бутылок...Как сделать стул ...
  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...

Мысли вслух о переделке платка в шарф-палантин или снуд

Делаем снуд из платка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне нравится дарить некоторым вещам новую жизнь. Давно у меня в шкафу лежал черно-белый платок, который редко носила, потому что складывая его по диагонале, он становился толстым и коротким... В очередную встречу с платком меня посетили мысли о переделке платка в шарф-палантин или снуд.

Мастер-класс для тех, кто знаком с азами вязания крючком... и для тех, кто вяжет спицами и умеет шить.

Итак, берем платок (в данном случае черно-белый в клетку). А можно и трикотажный пуловер любимого цвета, из которого «выросли», но он лежит еще в вашем шкафу.

снуд

Разрезаем его по диагонале на четыре части.

шарф

Обметываем края треугольников на оверлоке и обвязываем крючком, столбиками с накидами: один ряд белой ниткой, а второй ряд — черной.

платок

Теперь надо соединить треугольники, как на фото ниже:

мода

Соединяем треугольники крючком белой нитью. Кстати, для других видов рукоделия можно вместо обвязывания крючком взять тесьму-кружево и соединить части платка.

Смотрим на вариант шарфа-палантина и, если нравится, то края не соединяем, а при желании можно их украсить кистями или бахромой.

стиль

Я соединила концы шарфа в кольцо.

черно- белый

В результате получился снуд, в его замкнутой завершенности.

аксессуар

Шарф-снуд – модный в холодное время года аксессуар. Его название произошло от английского слова snood, которое обозначает сетку или особым образом повязанный женский платок. Сегодня снудом называют шарф, сшитый на концах в кольцо, в виде бесконечного шарфа, который можно пару раз обернуть вокруг шеи. Интересен снуд тем, что его можно повязать несколькими десятками способов и превратить его в шапку, капюшон или жилетку (при помощи одной булавки), что делает его универсальным предметом гардероба.

палантин

Желаю всем творческого настроения!

Источник

Картина дня

наверх