На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Наборчик для ванной комнаты. Декупаж. Мастер-класс

декупаж в ванной

Попробуем сделать такую красоту? Это совсем несложно!

Итак, с чего все начиналось))

Утром в ванной обнаружила вот такую емкость от мыла и понеслось…

декупаж в ванной

Очистила от этикеток, обезжирила и прошлась шкуркой для лучшего сцепления с грунтом. В ёмкость набрала воды и закрыла крышкой для того чтобы она не прогибалась.

 

декупаж в ванной

Мыльницу и стакан загрунтовала в два слоя белой акриловой краской , у меня строительная для наружных работ водостойкая, так экономичней выходит чем художественный акрил, так как в мыльницу налила тёплю воду краска сохла моментально, буквально под кистью.

декупаж в ванной

После того как грунт высох прошлась шкуркой №0 для гладкости.

декупаж в ванной

Из понравившейся салфетки вырезала фрагменты мне хватило одной 25*25 на два предмета. Салфетка попалась очень тонкая, поэтому клеила через файл (слава тому кто это придумал). Положила фрагмент на файл красочной стороной вниз и веерной кисточкой потихоньку наливая воду разравнивала салфетку.

декупаж в ванной

Излишки воды сливаем с файла (салфетка держится крепко и с файла не съезжает).

декупаж в ванной

Прикладываем салфетку к предмету и хорошенько прижимаем, файл снимаем, если где образовались складки их можно разровнять намочив кисточку или палец в воде.

декупаж в ванной

Разводим клей ПВА с водой 1:2 (он должен скользить, если сильно разбавить , то складки трудней убрать) и покрываем изделие, можно веерной кисточкой, а можно и пальцем – мне пальцем удобней лучше салфетка чувствуется и сразу можно разгладить складки.

декупаж в ванной

После того как клей высох снова проходим шкуркой убирая шершавость

декупаж в ванной

Золотой акриловой краской прохожу те места где буду делать кракелюр.

декупаж в ванной

После того как краска высохла наношу однокомпонентный кракелюрный состав (у меня ДЕКОЛА) и жду два часа ( это важно) если время не выдержать кракелюр не получается. Меня хватило на 1час 50 мин., но ничего, вот результат:

декупаж в ванной

Покрываем места с кракелюрным лаком акриловой краской, подходящего тона, трещины проявляются сразу, буквально под кистью и по моему очень симпатичные.

декупаж в ванной

После высыхания краски прохожу края золотом для законченности работы. Покрываю несколько слоёв лака, обычно пользуюсь аэрозольным, а тут у меня трагедия аэрозольный закончился пришлось пользоваться строительным акриловым лаком мазать его кисточкой (мне не понравилось) читала на сайте отзывы девочек что лак салфетки цепляет не понимала о чём речь идёт, а тут сама прочувствовала. Правда на этом наборе всё нормально, я просто одновременно 8 вещей делала и на них проблемы были.

декупаж в ванной

Вот такая красота получилась.

декупаж в ванной

Так кракелюрчик лучше видно.

декупаж в ванной

Занял своё место в интерьере))

декупаж в ванной

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх