На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Строим загородный дом! Часть 3. Печь "Профессор" и японское панно

Часть1 .

Часть2 .

Продолжаю показ строительства дома и его идеи. Некоторые идеи конечно не новы, ведь дом выстроен в 2008 году, обжился и все им довольны. Тогда еще только появились идеи подсветки потолков, теплых полов, новые строительные материалы. А сейчас можно выбрать более современный материал отделки, тех же обоев, сами знаете насколько богат выбор обоев, кафеля, лепнины, бордюров, навесных потолков, люстр и др. Да и многие скорее захотят не печь в доме, а камин, причем действующий и натуральный. Здесь хозяева устанавливали печь с целью на тот случай, если что-то случится с отоплением дома. Ведь они вынуждены были оставлять дом, а сами уезжали в Москву на работу. Как и обещала показываю, как можно сделать печь, чтобы она обогревала дом и при этом была красиво декорированной. По пути будут фотографии с проложенным отоплением дома и панно в японском стиле.

Обои в спальне

А из под карниза должен "литься" мягкий свет.Это верхняя часть декоративного короба, а вот нижняя должна быть из глазурованной плитки

Фрагмент бордюра

Декор для ванной комнаты

Ванная комната

Вот и батарею уже навесили, осталось подключить тепло.

А за карнизами будут светильники.

Коридор....весь в белых тонах.

 

Пол в гостиной (паркетная доска)

Пол в кабинете (ламинат)

Сама печь. Покупали обычную, черную печь, называется "профессор", она должна обогревать две комнаты. Это вид печки с кабинета, мы ее покрасили и все, где греется, обложили керамогранитом, он очень хорошо держит тепло, а решетки для выхода горячего воздуха!

Керамогранит, такой камень он еще при свете сильно сверкает, на фото этого не видно и еще, он хорошо прогревается и долго держит тепло.

Окантовка керамогранита на коробе.

Короб закрывает печку, она называется "профессор", очень быстро отапливает помещение, но она черная и мы решили немного ее приукрасить, низ, где самый жар отделали керамогранитом, он очень хорошо держит тепло, а решетки это тепло пропускают в спальню, а топится эта печь в другой комнате Печка очень хорошая, мы ее соорудили на самый крайний случай, ну например, если котел выйдет из строя, ну .....и если захочется посмотреть на огонь зимним, холодным вечером! Она работает на дровах, очень быстро отапливает почти все 200 кв метров, но это у нас дополнительное тепло, а основное это два котла - один пиролизный, тоже на дровах, а второй электрический!!!

Печь вместо камина, очень быстро нагревается и отапливает почти пол-дома.

Ну вот, теперь то самое обещанное панно. Как вы наверное уже догадались, сделано оно из красивого полотна обоев и вставлено в рамочку. Панно может быть и в другом стиле, кому-какой нравится, чтобы гармонировало и было в сочетании со стилем комнаты.

 

Дверь в спальне на мансарде

Маленький фрагмент настенного панно

Панно в японском стиле. Ну вот, на сегодня пока все, продолжение обязательно будет. 

Источник

Картина дня

наверх