На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

С какой стороны муж должен спать от жены?

С какой стороны от мужа должна спать жена На Руси бытовало мнение, что жена всегда должна спать справа от мужа. Оно основывалось на двух главных базисах в традициях и верованиях древних людей. Первый относился к духовной сфере, второй — к социальной роли мужчины и женщины. В духовном плане справа от человека всегда располагалось лицо, заслуживающее наибольшего доверия. Отсюда и пошло выражение «быть правой рукой того-то». По древнейшим языческим верованиям права рука была порождением правды и светлой стороны существования. Древние люди клялись, возлагая правую руку на сердце, позднее — на Библию или икону. До сих пор здороваться принято правой рукой, демонстрируя тем самым человеку свои чистые намерения. Левая рука считалась порождением лжи и лукавства. Мужчина, стремившийся оградить себя от женского коварства и измены, всегда ложился спать слева, чтобы жена оказалась справа, по его правую руку. Поскольку в социальном отношении на Руси мужчина всегда играл более значительную роль, он был главным и в супружеской жизни. Именно женщина должна была приноравливаться к супругу, а не наоборот. Она выполняла второстепенную функцию, являясь верной спутницей, поддержкой и опорой главного человека в доме — мужчины.

По этой причине жена должна была ложиться справа, чтобы глава семьи всегда мог быть уверен в ее преданности. Правильное расположение супругов по Фен-Шую Такое расположение — женщина справа, мужчина слева — было принято также у многих других народов. В даосской практике Фен-Шуй пространственное соотношение всегда ставилось во главу угла. Согласно этому учению женщина также должна располагаться справа от мужа, чтобы не подавлять свою женскую сущность. В Древнем Китае и Японии считалось, что женщина, спящая от мужа слева, не будет способной к зачатию и деторождению. Современное мнение Современная медицина не так категорична в этом вопросе. Для каждого из супругов главным является нормальный ночной отдых, поэтому следует найти наиболее удобное положение как для мужа, так и для жены. Если человек спит на боку, лучше ложиться на правый бок. Когда мужчина или женщина лежит на левой стороне, вес внутренних органов приходится на сердце, что не очень для него хорошо. Если человек спит на животе или спине, ему стоит располагаться так, чтобы и самому было удобно, но чтобы и супруг (супруга) не испытывал дискомфорта. Тут все сугубо индивидуально. Но если человек искреннее верит в учение Фен-Шуй, например, ему стоит придерживаться правил этого учения. Самовнушение — одна из самых действенных вещей с психологической точки зрения. Вера в то, что некие условности могут быть благоприятными или, наоборот, опасными, способна как положительно влиять на организм, так и вредить ему.

Картина дня

наверх