На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Лепка из картонных коробок из под яиц

Очень интересная техника, если это делать с детьми, то детки будут в восторге )))

Рецептов приготовления массы папье-маше множество, это один из них . Порвала форму для яиц на мелкие кусочки и залила кипятком на ночь. В течение следующего дня периодически нагревала смесь, чтобы картон был все время в горячей воде, в инете видела предлагают варить 1,5-2 часа, но так можно испортить кастрюлю, от нагрева ничего не портиться. Затем , блендером измельчила массу до однородности. Хорошенько отжала воду. Добавила клей ПВА и клейстер ( на половинку формы для 30 яиц- 1ст.ложка клея и 1 ст. ложка клейстера). Массу тщательно вымесила. Чтобы приготовить клейстер 1/2 стакана воды закипятить, добавить 1 ст.ложку муки, прогреть, но не кипятить, мешать, не допуская образования комков. Масса готова. И далее полный полет фантазии, я так лепила глаза, нос, лапки, ротики своим игрушкам, также можно использовать при создании новогодних игрушек и пр. украшений, брелков.

лепка из яичных ячеек

лепка из яичных ячеек

лепка из яичных ячеек

лепка из яичных ячеек

лепка из яичных ячеек

лепка из яичных ячеек

лепка из яичных ячеек

 

Можно просто лепить, как из пластилина (глины)

лепка из яичных ячеек

лепка из яичных ячеек

 

Потом игрушки сушим на солнце (у батареи, духовки),  украшаем по вкусу.

Можно еще и такое наваять, обрезаем пластиковую бутылку и наполняем массой.

лепка из яичных ячеек

Делаем черепашку.

лепка из яичных ячеек

 

Вот еще слоненка слепили

лепка из яичных ячеек

 

Люди не кидайтесь камнями, я в школе из пластилина шарик скатать не могла, а тут слоненок, грехов вижу много, но мы его под индийского слона будем декорировать - попонкой, шатром и т.д.

Картина дня

наверх