На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

мы зеркала, мы продолженье звезд, мы двери в позабытые миры

 

поближе кракелюр и "драгоценности" из зазеркального мира

 

 

а это шкатулка (сделана из коробки для духов "Нина Ричи")

 

и все вместе

 

как все создавалось:

Зеркало - ИКЕА. Зашкурила, загрунтовала акриловой краской, побрызгала золотой краской из балончика. Высохло. Нанесла тонкий слой 2х фазового кракелюра, через полчаса контрастную черную краску. Ждала около часа для просушки, и нанесла второй слой (2 шаг) кракелюра, где толще слой - для грубых трещинок, где потоньше - для сеточки из трещин. Сохло сутки! На месте будущего декупажа - прошлась белым акрилом, чтобы было выдно рисунок. Высохло. Декупаж делала на распечатке офисной бумаги. Истончила, промазала клеем, выгнала воздух, разгладила все складочки. Когда Все просохло, подрисовала в местах границы, где золотом, где зачернила, нанесла на саму распечатку кракле, как указано было выше. Когда все просохло в трещины втерла золотистые тени для глаз, в другие трешины черные тени для глаз. Потом расписала контуром, приклеила микробисер (продается в швейных магазинах), бусины и все, что ни жалко Бусины сажала на горячий пистолет (у меня просто под рукой не было ничего другого)... Чтобы не было резкого контраста, прочпокала это золотом... Когда все просохло нанесла слой лака из балончика.

Вот и все. Надеюсь, что объяснила более менее понятно. Удачи всем в творчестве.

Мои работы можно увидеть тут: http://www.facebook.com/HandmadeSharm

Спасибо за визит. Буду рада любым комментариям

Картина дня

наверх