На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Функциональный автодом для путешествий

Экспедиционные авто чаще всего выглядят, как огромные бегемоты на колесах, в которыхсочетаются кабины мощных грузовиков, большие жилые модули и высококлассные интерьеры, оборудованные всем необходимым для жизни. Портлендский Base 4×4 более простой. Он был задуман, разработан и построен промышленным дизайнером Марком Шенингом на основе Mitsubishi Fuso.

автодом

Авто занимает нишу где-то между внедорожными кемперами наподобие 4×4 Sportsmobile Sprinter и более сложными экспедиционными машинами, подобными EarthRoamer XV-HD. Алюминиевый автодом по сути является более доступным и более настраиваемым вариантом экспедиционного грузовика.

автодом

Многих людей всегда поражало то, что многие экспедиционные автомобили имеют полностью меблированную кабину, которая намного лучше, чем некоторые дома.

автодом

И это не преувеличение, ведь они просто набиты такими удобствами, как высококлассные музыкальные и видео системы, стиральные машины с сушилками и даже винные шкафы, заполненные специально гравированными бокалами. Эти транспортные средства предназначены для того, чтобы ездить через любые грязь и снег, вдали от цивилизации, а не гонять по идеально ровным автострадам.

автодом

Для этого, естественно, необходимы такие вещи, как встроенная кухня для приготовления пищи, спальные места, а также баки для воды. Марк Шенниг посчитал, что этого будет вполне достаточно, а все остальное — несущественные удобства, которые только добавляют много излишнего веса и стоимости машинам, предназначенных для исследовательских экспедиций.

Яндекс.Директ
Палатки-Тенты, ШатрыБольшой ассортимент, доступные цены! Заказывайте с доставкой в ваш город!rozetka.com.uaАдрес и телефон

 

автодом

Естественно, если у людей, которые ходят попутешествовать, есть «лишние» деньги, то им не стоит экономить на роскоши. Ведь для них многое будет значить удобный интерьер. Но не у всех есть большие деньги, и Base 4×4 идеально подойдет тем, кто хочет функциональный приключенческий грузовик без всех дорогих прибамбасов. Основой для Base 4×4 является Mitsubishi Fuso Canter FG4x4 с 161-сильным четырехцилиндровым турбо дизелем.

автодом

Модуль кемпера установлен на трехточечном шарнире. От шасси автофургона его изолируют восемь тяжелых резиновых изоляторов. дальше держать движущие силы от тела автофургоне. Стены утеплены жесткой пеной, а внутри покрыты тканевыми акустическими панелями. Сзади у фургона находятся двойные задние двери: маленькие для регулярного использования, а большие для погрузки мотоциклов и других крупногабаритных грузов.

автодом

Жилое пространство кемпера расширено благодаря тенту из стекловолокна. В этой ярко-желтой «будочке» наверху находятся спальные места для одного или двух человек. В основной же жилой части 4×4 Base может поместиться от трех до пяти человек.

автодом

Стандартное оборудование включает в себя 79,5-литровые баки с водой, раковину, кассетный туалет и душ на открытом воздухе, а также электрическую систему с аккумуляторной батареей и 2000-Ваттным инвертором, мягкие матрасы, гранитные столешницы и систему домашнего кинотеатра.

автодом

Отсутствие роскошных удобств положительно сказалось на цене — 4×4 Base стоит около $ 95 000. При этом более сложные экспедиционные грузовики на основе Fuso стоят гораздо дороже. К примеру, EarthCruiser FX 4×4 обойдется в $ 175 000. Базовый интерьер 4×4 Base подойдет не для всех, поэтому у покупателей есть возможность настроить его самостоятельно.

автодом

Предлагается большой список дополнительных опций, к примеру, пропановая система с печью и водонагревателем за $ 5 000, крытый душ за $ 1 000, прямой проход между кабиной водителя и кабиной кемпинга за $ 3 000 и т. д. Все цены пока являются предварительными, хотя компания готовится начать принимать заказы на грузовик.

автодом

автодом

 

Источник

Картина дня

наверх