На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

"Страшная" сказочка для больших детишек


В одной маленькой-маленькой квартирке стояла чёрная-чёрная кухня, лежала чёрная-чёрная плитка, а ещё черный-черный шкаф, черный-черный стол, чёрная -чёрная люстра и черные-черные шторы.... Страшно? Так это я ещё про красную-красную стену не сказала :)))
 Привет всем!  На этот сайт я попала совсем недавно, хотя свой ремонт (первый) закончила уже относительно давно. Просто у меня остались только положительные эмоции от этого процесса ( нет, косяки конечно были, но я почему то помню только хорошее, и видимо просто довольна своим результатом), по этому я иногда в свободное время захожу на строительно-ремонтные форумы поглазеть, "послушать" и порадоваться7 за людей, а ещё мне нравится смотреть картинки "что было и что стало" :)  У меня есть тема на другом форуме, которую я вела с середины ремонта, там 50 страниц и некоторые подробности, кому-то совсем не интересные, поэтому здесь буду коротенечко и по существу, если что-то интересует, задавайте вопросы :)

Квартиру я приобрела вторичку, 48 кв.м, двухкомнатную, для проживания одной персоны, собственно меня :) Т.к готовилась к покупке полгода (ходила смотрела варианты), конечно, прокручивала в голове будущий дизайн. Честно говоря, не знаю, как я пришла к такому решению, и не помню, с чего все началось, по моему с кухни... Я твёрдо знала изначально, что я не хочу ничего ни бежевого, ни коричневого - этих цветов в моей квартире нет ни в каком количестве. Ещё взыграл дух противоречия (он у меня по-жизни во всем присутствует), мода пошла на белые кухни. Я сказала себе, что у меня белой кухни не будет, ну и получилась чёрная :))

Ну, примерно так дальше и пошло от неё. Стиль я хотела современную классику, мне в принципе нравятся многие стили (если грамотно сделаны), но для себя почему-то выбрала классический, наверное, он все-таки ближе мне по духу, и вообще, смотрю вот на получившуюся квартиру и понимаю, что это "Я"... Спальня - это внутренний мир, который не доступен большинству - гостиная это внешняя оболочка и образ который видят большинство людей.

Итак: была сделана перепланировка (узаконена), задачи по пространству и наполнению - минимум закутков и коридоров, максимум "воздуха", относительно много мест хранения и обязательно что бы они были закрытые (гардеробную не хотела, я бы конечно хотела гардеробную квадратов так 13, а 2х2, я считаю, не функционально, в этом плане гораздо экономичнее шкаф, ведь в 2х2 нужно ещё место для самой себя, и одна стена пустая там где дверь), кровать, рабочее место, стол посчитала что мне не нужен (если уж что его можно докупить). В ванной я не привыкла лежать, поэтому как таковая ванная мне не нужна, хотя местом располагала, поэтому случился душ. Его я хотела по-максимуму большой, душевую кабину не хотела, т.к знаю, что чистить их не очень легко, а убирать я не очень люблю и временем не располагаю, да и громоздкие они, занимают полезную площадь, которой и так немного.

Для меня евродвушка - это идеальный вариант, мне кажется при небольшом пространстве кухня-гостиная - это самое лучшее, и что лучше одна комната 23 метра, чем гостиная 16 и кухня 7, так как все равно всегда все находятся на кухне (я вот к подругам прихожу и мы всегда сидим на кухне пьём чай/или не чай болтаем). Сама кухня нужна была небольшая, я вовсе не "кулинар". Встроенный холодильник был обязателен, т.к считаю что при кухне-гостиной это более эстетично.

О самом ремонте и материалах. Конечно я сама и гвоздя не забила, но контролировала рабочих сама, стройматериалы по списку покупала сама, принимала работу сама. Ремонт длился 3.5 месяца, работало то 2 то 3 человека. На демонтаже было только 5 человек. Бюджет на ремонт был невелик, работали у меня простые рабочие. Если кому интересно вся работа обошлась в 400 000 руб. (Не Москва). Материалы и мебель я тоже старалась покупать недорогие. Относительно дорого встали душевые двери (т.к это бронза, она всегда в 1.5-2 раза дороже хрома, т.е полотенцесушитель тоже дороже и аксессуары), барные стулья - 23 000 1 шт, я просто не нашла аналогов дешевле. А в остальном все достаточно бюджетно, вся корпусная мебель (шкафы, стол письменный, стол туалетный, и кухня это небольшое производство у нас в городе, цены - уровень Икеи, но зато по индивидуальному заказу). А вообще, многое я заказывала/покупала со скидками и во время ремонта, некоторые вещи такие как диван и кровать я просила изготовить к концу ремонта, т.е платила я за них по акции, а изготавливали мне их к нужному сроку.

Технику покупала и складировала у родителей, т.к цены росли просто на глазах. Холодильник вот покупала, уже когда можно было привезти в новую квартиру, 3 месяца я  наблюдала как он рос в цене, на 9 тыщ.

Теперь о том, чем довольна, а чем - не очень, в плане практичности и ухода.

Довольна:  Цветом напольного покрытия (ламината), на нем не видно пыль, мелкий мусор и волосы.  Черной кухней с патиной - она тоже неприхотлива в уходе. Аксессуарами ванной комнаты бронзовыми, протираю их раз в 2 месяца и то ради приличия :) Белые глянцевые двери шкафов, не требуют трудозатрат, как впрочем и двери межкомнатные. На черных глянцевых остаются отпечатки, но в самых "трогательных" местах у меня сделаны вставки из экокожи, по этому проблем нет.

Недовольна: Конечно чёрная плитка на полу - это жесть, и в душевом уголке на стенах содержать её в приличном состоянии трудно. На чёрной глянцевой варочной панели видны жирные капли и пальцы. На счёт черной мойки (из искусственного камня) есть плюсы: это то, что не видно желтого налёта от жира и воды,и минусы: то, что она царапается и появляются белые пятна от чистящих средств. Т.е если оставить губку с жидкостью для мытья посуды на краю, то краска как будто выедается, или если хоть на 5 сек попадёт на неё "Крот" то будет тоже самое. Я конечно уже знаю как с этой бедой справляться, но опять же время и силы. Вот в принципе и все, коротко конечно не получилось, хотя вроде бы ничего не рассказала. Если будут вопросы пишите/задавайте.

А теперь фото:
















Фото сразу после ремонта, без мебели


Ну и окончательный, готовый вариант















































Annaim
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх