На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Как необычно использовать косметику

Косметику, которая вам не подошла, всё же можно использовать для макияжа или ухода за телом и волосами. Если же у косметики истёк срок годности, не торопитесь её выбрасывать. Она может пригодиться в бытовых нуждах.

 
 
Главное правило: если срок годности подошёл к концу, а продукт заметно изменил свои свойства, например приобрёл странный запах или необычную консистенцию, ни за что не наносите его на кожу и волосы. Просроченные средства стоит использовать только в бытовых целях.
 
Бытовые нужды

Кремом для лица, тела, рук и ног можно смазывать изделия из кожи, чтобы смягчить их и придать блеск.

Шампунь прекрасно справится со стиркой шерстяных вещей и одежды из деликатных тканей. В этом деле ему составят конкуренцию гель для душа и средство для интимной гигиены. Даже если закончился срок годности — не беда, свитеру всё равно.

Шампуни, гели и пенки для умывания можно использовать для очищения макияжных кистей и спонжей.

Если у вас в закромах завалялся тоник, содержащий спирт, используйте его как санитайзер: протирайте руки, мобильный телефон и клавиатуру компьютера.

Лак для ногтей — отличное средство для подкрашивания царапин на обуви и ободравшихся каблуков.

Прозрачный лак можно использовать для закрепления свободолюбивых винтиков в дужках очков и заполнения царапин на лакированной мебели.

Если вы испачкали воротник верхней одежды тональным кремом, протрите загрязнённые места ватным диском, смоченным мицеллярной водой.

Ватный диск и мицеллярная вода — тандем, способный вернуть былой вид испачканной светлой подошве обуви.

Двухфазное средство для снятия макияжа ототрёт даже самые стойкие следы от этикеток и ценников практически на любых поверхностях.

Чтобы новая обувь не окрашивала ноги, сбрызните её изнутри лаком для волос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх