На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Плетение из атласных лент. Сувенир тапочки.

Автор МК Ольга Мудракова Для того, чтобы изготовить маленькие симпатичные тапочки, которые можно повесить на стенку в качестве украшения или использовать как игольницу, вам понадобятся атласные ленточки, плотная бумага или картон, нитки, иголка и клей. Когда все необходимое готово, можно приступать. Вырезаем из картона заготовки для наших тапочек. Стельку и верхнюю часть. Выберете размер, который вам больше нравится, но не стоит делать их слишком большими. Начните с нескольких полосок, на первый раз достаточно трёх, четырех. Приклеиваем края лент к заготовке и переплетаем ленты между собой в шахматном порядке. Теперь плетем дальше, добавляя по очереди вертикальные и горизонтальные ленты. Также как верхнюю часть, плетем подошву для тапочка. Когда детали готовы, сшиваем их между собой. Украшаем наши тапочки ленточками и цветочками. Впрочем, тут ваша фантазия ничем не ограничена, и вы можете придумать что-то свое. Вот наш сувенир и готов.

Картина дня

наверх