На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Как сделать мини-сад на холодильнике

С тех пор, как кухня стала центром домашней вселенной, а главное место в ней уверенно занял холодильник, всякий старается оживить его безжизненные поверхности как умеет. Кто-то развешивает там магнитики из дальних путешествий, другие пользуются как семейной доской объявлений, третьи устраивают выставку любимых фотографий. Мы же предлагаем обустроить на дверце холодильника настоящий сад. Такого уж точно ни у кого нет!

Такие «живые» магниты хороши тем, что легко изготавливаются, каждый имеет совершенно уникальный вид и могут послужить не только для украшения вашей кухни, но и в качестве отличного подарка.

Для их изготовления вам понадобятся винные пробки, магниты, немного почвы и отростки растений. Из инструментов понадобится пистолет с горячим клеем, перочинный нож и отвертка. Ну и конечно немного свободного времени и терпения.

1. Воткните и затем вытащите из пробки отвертку так, чтобы получилось отверстие глубиной примерно до половины или чуть более длины пробки.

2. Воспользуйтесь ножом и аккуратно, стараясь не повредить стенки пробки, расширяйте сделанное отверстие, выскребая и вырезая внутренности пробки.

3. С помощью пистолета с горячим клеем прикрепите магнитик к боковой стенке пробки.

4. Заполните сделанное пространство внутри пробки землей.

5. Посадите в эти мини-горшки отростки растений.

6. Расположите ваш новый мини-сад на дверце холодильника и не забывайте ухаживать за своими питомцами.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх