На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Никогда не взбалтывайте йогурт до вскрытия!

Йогурты сейчас популярны как никогда. Их обожают дети, ими можно быстро утолить голод. Кроме того, если верить рекламе, то этот продукт питания еще и очень полезен. Но есть один нюанс, который скрывается за рекомендацией "взболтать перед употреблением".
Слышите, никогда не взбалтывайте йогурт до вскрытия

Эти фотографии появились в сети несколько дней назад, а уже наделали много шума

Обычно, как рекомендуют это производители, нужно взболтать бутылку, открыть и выпить. Автор этих снимков пошел против этой системы и пропустил взбалтывание. Плесень на крышке - вот что он увидел.
Слышите, никогда не взбалтывайте йогурт до вскрытия

Первая мысль - это йогурт с истекшим сроком годности. Но как вы видите, с ним все в полном порядке
Слышите, никогда не взбалтывайте йогурт до вскрытия

А теперь внимание! Взбалтываем и вуаля, плесень исчезла. Согласитесь, что стало как-то страшновато за свое здоровье
Слышите, никогда не взбалтывайте йогурт до вскрытия

Как уверяют работники этой сферы, данное явление не уникально

Скорее всего, плесень попала на производстве: грязная бутылка, плохое качество воздуха в среде розлива. Или, что самое вероятное, работники не углядели плесень в продукте. До розлива, как правило, делают посев на микрофлору.

Есть одно НО, при соблюдении температурных режимов хранения упакованного продукта, плесень может и не проявиться + плесень развивается только там, где есть доступ к воздуху, то есть только на поверхности продукта.

Из этого следует, что испортиться йогурт может из-за нарушений на производстве, нарушений при перевозке или из-за нарушения его хранения в каждом конкретном магазине.

Как вы считаете, рекомендация "взболтать перед вскрытием бутылки" - это намеренный шаг производителей скрыть от глаз потребителей плесень или это просто совпадение?

Источник

Картина дня

наверх