На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Колье-воротник своими руками:мастер-класс

Ожерелье-воротник своими руками
Ожерелье-воротник своими руками
Ожерелье-воротник своими руками
Ожерелье-воротник своими руками
Ожерелье-воротник своими руками
Ожерелье-воротник своими руками
Ожерелье-воротник своими руками
Ожерелье-воротник своими руками
Ожерелье-воротник своими руками

Из прошлого века возвратилась к нам мода на накладные воротники. Но особенность последнего модного веяния в том, что эта декоративная деталь гардероба получила новое воплощение — .

Колье-воротник

Этот стильный хит сезона пришел на смену гладким хлопковым моделям, которые стали уже не очень интересны привередливым модницам. Поэтому дизайнерам пришлось предложить новые варианты полюбившейся темы – фантастические воротники, декорированные камнями, аппликацией, вышивкой и даже шипами. Например, очень популярны колье-воротники из коллекции украшений итальянского модного дома Marni. Они могут в один миг преобразить любой дневной наряд в вечерний. Подобное колье может идеально сочетаться и с белой простой рубашкой, и с одноцветным платьем.

Много восторгов вызвало появление колье-воротника с принтами перламутровых оттенков. Еще с тех пор, когда впервые колье-воротники обрели статус самостоятельного аксессуара, они не сдают свои позиции вплоть до нынешнего сезона. Эта трансформация воротника отлично подходит и для вечернего наряда, и для одежды в стиле комфортного casual.

Разнообразные колье

Выбор столь огромен, что любая девушка найдет украшение себе по вкусу

Колье-воротник
Колье-воротник
Колье-воротник
Колье-воротник

Колье-воротник
Колье-воротник
Колье-воротник

Съемный воротник может иметь самые разнообразные формы: от воротника-стойки, воротника-ожерелья, воротника под стиль Питера Пэна. Причем в зависимости от настроения и места назначения наряда, можно кардинально изменять свой лук с помощью одной детали — накладного воротничка. Его можно просто кинуть в сумку и в нужный момент спасти положение – оживить свой наряд красивым аксессуаром. Можно даже заготовить несколько моделей и менять их в течение всего дня: сутра – деловая леди, ближе к вечеру – трогательная нежная кокетка, а ночью – роковая соблазнительная красотка.

Колье с легкостью способно преобразить унылый офисный костюм, строгое платье или аскетичную блузку в оригинальный наряд, в котором можно запросто отправляться на выставку, в театр, на юбилей к родственникам или на день рождения к подруге.

Однако колье-воротник из бисера имеет свои требования к эксплуатации. Так, рекомендуется избегать его контакта с водой, косметическими и парфюмерными средствами, которые могут испортить внешний вид украшения. Для правильного ухода за изделием нужно регулярно использовать специальные чистящие салфетки, которые продаются во всех галантерейных и ювелирных магазинах.

Сегодня все чаще на улицах, в различных заведениях, в общественном транспорте, а тем более на экранах телевизоров встречаются элегантные женщины, чьи наряды гармонично и удачно дополняют красивые колье, напоминающие воротнички. Эта яркая бижутерия является не только привлекательной, но и довольно практичной. Колье-воротник можно надевать под различные предметы гардероба. Если эта бижутерия сделана под позолоту, то она может придать скучному и обыденному гардеробу броской модной интонации. Любую одежду она способна сделать более нарядной, стильной и современной.

Дорогие украшения

Если девушка следит за модой, то красивое колье в виде воротника с камнями и бисером будет для неё отличнейшим подарком

Современная мода предлагает два основных вида воротников в форме колье. Одни напоминают отложной классический воротник, а другие колье больше похожи на супер модный воротник в форме стойки. Выполняются аксессуары из кожи, ткани и даже металлизированной сетки. Чтобы закрепить колье-воротник на шее, используют капроновые или атласные ленты. Женщины обычно завязывают ленты в форме красивого банта. Используются также простые шнурки, традиционные застежки в форме крючков или завязки.

Делаем сами

Сделать такое модное колье-воротник своими руками может любая женщина. Ей не потребуются при этом какие-то сверхъестественные навыки. Также ей не нужно будет тратить для творчества слишком много усилий. Колье украшается любыми декоративными приемами и элементами. Можно украсить его бусинками, кристаллами, блестками, заклепками, ракушками, искусственными цветами, металлическими и пластмассовыми клипсами, кружевами или бахромой.

Бижутерия своими руками

Вот такое красивое колье можно сделать самостоятельно

Накладной воротник в виде колье

Вам понадобится тонкая ткань, кожа или кожзам и всевозможные бусины, камешки, стразы и т.п.

Хендмейд

Шьем из ткани основу и начинаем приклеивать и пришивать к ней бусины и камешки

Колье из ткани и бусин

Приклеиваем к изнанке кусок кожи, чтобы колье было прочнее

Интересную композицию можно получить из переплетенных затейливым способом разноцветных ниток, шнуров или разнокалиберных цепочек. Есть даже модели, выполненные с применением перьев и меха. А вот профессиональные стилисты рекомендуют перед тем, как определиться с выбором типа колье-воротника, мысленно проанализировать закрома своего гардероба, примерив задуманную модель украшения поочередно ко всем нарядам. Обычно такой аксессуар подбирают к джемперу, кофточке, тунике, сарафану и платью без воротника и с минимумом декора. Кроме того, важно продумать надежность застежек и самих нитей колье.

Украшения своими руками

По такой же схеме вы можете сделать оригинальное колье, используя вместо бусин ненужные пуговицы. Получится очень креативно и необычно

Очень популярный вид воротничков-колье украшается разными камешками, бусинками, стразами, бисером и другими красивыми фурнитурными мелочами. На изготовление колье уйдет пара вечеров, но результат того стоит. Чтобы изготовить воротник-колье понадобится лоскут натуральной кожи, которую можно заменить как искусственной кожей, так и плотным материалом. Нужно запастись крупными и мелкими бусинами или полубусинами. Понадобится немного крупного бисера, тонкой атласной ленты для завязок, нитки и иголка. Вначале из кожи вырезается 2 одинаковые детали подходящей формы.

Бусы из бисера

Здорово смотрится колье из бисера

Плетеное колье

Вам понадобится клей, крепления, кусачки и два набора ниток из бисера разного цвета

Перед тем, , нужно сделать шаблон будущего аксессуара, разложить его на выбранном материале, обвести карандашом и вырезать. Потом к одной из двух заготовок деталей ворота пришиваются бусинки в нужном порядке или по определенному выбранному вами узору. По мелким пространствам пришивается бисер так, чтобы он заполнил пробелы, образовавшиеся между бусинками. Почти готовая деталь переворачивается и к ней пришивается вторая форма из кожи с таким расчетом, чтобы все швы оставались внутри. По краям пришиваются завязки из атласной ленты нужного размера.

Остается определиться, . К примеру, стилисты, советуя, с чем надевать и как комплектовать это универсальное украшение, считают, что его роль — делать даже самые простые платья вечерними, добавляя образу изысканности, женственности, подчеркивая красивые изгибы шеи и декольте. К вычурным воротничкам, расшитым кристаллами, бисером или пайетками, подойдет скромная элегантная одежда.

Креативный дизайн украшений

Для такого колье вам понадобится фетр или другая плотная ткань, цепочки, старые металлические пуговицы, а также значки и медальоны

Под маленькое черное платье или белую шелковую блузу подойдет колье с металлическими, зеркальными, стилизованными под золото или серебро элементами. Причем при этом не нужно перегружать свой образ дополнительными украшениями: серьгами, цепочками, бусами, и не только, чтобы они не перепутывались с воротничком, цепляясь за его детали. Такой перебор с украшениями может окончательно испортить ваш образ. А вот для повседневных нарядов колье лучше всего сочетать с сарафаном, топом, свитером, кофтой, деловым костюмом. Попросту говоря, колье подойдет к той одежде, которая не прикрывает плечи и шею.

Мастерите или покупайте колье-вортник и наслаждайтесь милым женственным украшением! Причем, поверьте: удовольствие от созерцания этого аксессуара получите не только вы, но и все окружающие.

Фото

Интересные идеи украшений

Популярная разновидность колье — в виде воротничка Питер Пэн, сделанного из цепочек

Воротничок из металла

Также в моде цельные воротнички из метала в форме пекторали или того же Питера Пэна

Стильное сочетание

Великолепно смотрится такое сияющее колье в сочетании с темной одеждой

Вечерний наряд

Даже если на вас достаточно «спокойная» одежда, массивное колье сделает ваш наряд праздничным

Грамотный подбор аксессуаров к наряду

В этом ансамбле колье отлично сочетается с «низом» и выгодно выделяется на фоне ярко-желтого «верха»

источник

Картина дня

наверх