На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Не выбрасывайте пластиковые бутылки! Топ-18 способов использовать

Хорошие лайфхаки, которые могут пригодиться!

Современное человечество ежедневно потребляет большое количество пластиковой тары, причем практически вся она попадает в мусорные баки. То же самое относится и к пластиковым бутылкам, в которые наливают различные напитки. В действительности эту продукцию можно использовать повторно, причем с пользой для людей.

К примеру, пластиковые бутылки могут послужить горшками для цветов. Достаточно наполнить обрезанную бутылку землей и высадить туда растение. Сделать такую тару более привлекательной поможет нить шпагата, которой можно обмотать поверхность.

Также пластиковые бутылки из-под напитков могут послужить предметом для хранения различных канцелярских принадлежностей. Для получения такого пенала достаточно взять верхнюю и нижнюю части, которые сцепляются между собой при помощи молнии.

Еще одним вариантом использования пластиковой тары является создание прекрасных декоративных светильников. Дополнить их дизайн поможет красивая белая бумага со специально нанесенными узорами.

Кроме того, верх от пластиковых бутылок может быть использован как колба для растения в горшке. Такой «парник» поможет установить оптимальный температурный режим, благодаря чему цветок будет чувствовать себя комфортно.

Еще одним интересным вариантом применения пластиковых бутылок является использование их в качестве карнавального костюма для маленького ребенка. Они могут имитировать так называемые «баллоны с горючим».

Также пластиковая бутылка поможет обеспечить рост корневой системы растения. Для этого достаточно проделать в таре дырки и закопать ее в землю, оставив горлышко на поверхности. Таким образом, вода будет равномерно распределяться в почве, обеспечивая рост корням.

Пластиковая тара может послужить отличным вариантом развлечения для детей. Необходимо избавиться от дна бутылки, затем натянуть на нее капрон и можно использовать такую игрушку для выдувания мыльной пены. Еще больше интересных идей использования бутылок представлено в следующем ролике:

Источник

Картина дня

наверх