На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Женские портреты в технике квиллинг

Есть очень много талантливых людей, которые «рисуют» портреты полосками бумаги, объединяя скульптуру и живопись в одной работе.

Идея создания женского портрета возникла в Ayobola Kekere-Ekun (behance), когда она наблюдала за старшей сестрой во время составления списка домашней работы, и представила, как женщина будет выглядеть, если ее волосы станут проявлением ее мыслей.

Женские портреты в технике квиллинг

Маленькая девочка с бабочкой, фон картины и все детали выполнены, в основном, одинаковыми элементами, которые в квиллинге называются «каплями». Работа от dreamscometrue2.deviantart.

Тонкими линиями бумаги изображена амбициозная девушка, которая готова следовать за своей мечтой туда, где сможет себя реализовать. Автор портрета Марлен из Фостер-Сити, Калифорния. Она продаёт свои работы в магазине etsy.

Женские портреты в технике квиллингЖенские портреты в технике квиллинг

s-media-cache-ak0.pinimg

На протяжении многих лет портфолио Юлии Бродской из Великобритании привлекало наше внимание и бесконечное восхищение. С течением времени она оттачивала свое мастерство, постоянно бросая вызов себе, чтобы найти новые способы эксперементировать с полосками бумаги. Ее работы варьировались от графики до портрета, подчеркивая ее талант к ремеслу и творческий взгляд на цвет и текстуру.

Женские портреты в технике квиллинг

В 2016 году Бродская представила серию портретов пожилых людей, где использовала новый подход в технике квиллинг. Вместо того, чтобы скручивать длинные бумажные ленты, она плотно упаковывала каждую цветную полоску, создавая живописный «мазок».

Женские портреты в технике квиллинг

На занятия квиллингом Мэри Имбонг из Филлипин вдохновили произведения Юлии Бродской и Эшли Чан. Также на её стиль повлияли творческие работы с молодёжью Нью-Йорка, которыми она занималась в 2013 году. В 2014 году Мэри взяла участие в своей первой художественной ярмарке, где встретила первых клиентов.

Женские портреты в технике квиллинг
Андреа Стивенс из Нью-Йорка, широко известна как Quill Queen в Instagram, имеет процветающий бизнес, создавая индивидуальные портреты в технике квиллинг.

Женские портреты в технике квиллинг

Женские портреты в технике квиллинг

Женские портреты в технике квиллинг

Картина дня

наверх