На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...
  • Алексей
    Полопаются ваши бутылки.И довольно быстро.Но главный вопрос-зачем все это? Можно при желании и нитками намотать...Или...Как сделать стул ...
  • Алекс Сэм
    Это конечно хорошо, но никто не застрахован от пожара из-за зарядного устройства которое 24/7 будет включено в розетку.Установил скрытую...

Как исчезнуть из Интернета

О каждом из нас хранится информация в интернете. Профили в социальных сетях, данные на облаке, старые записи на форумах, о которых мы давно забыли, и многое другое.

Для тех, кто решил начать жизнь с чистого листа, мы составили план действий, как удалить о себе всю информацию в интернете.

Начнем с социальных сетей

В каждой социальной сети можно удалить свой аккаунт. Вспомните, в каких социальных сетях вы регистрировались, и удалитесь из каждой. При деактивации аккаунта автоматически удаляется ваше имя, фотографии и большинство материалов, которыми вы делились с друзьями. На случай, если вы передумаете, социальные сети предоставляют возможность восстановить страницу. «ВКонтакте», например, вы можете восстановить страницу в течение 7 месяцев.

Вспоминаем былое

Вспомните, где вы когда-либо регистрировались. Вели дневник в LiveJournal в школе? Заходите в свой профиль и удаляйте аккаунт. Если вы забыли пароль, на каждом сайте есть напоминание — нужно ввести свой адрес электронной почты, и вам придет письмо со старым паролем. А еще на электронной почте хранятся письма — подтверждения регистрации. Просмотрев историю переписки, вы можете найти забытые форумы и сайты.

Время фантазировать

На некоторых сайтах нельзя удалить свой аккаунт. Тут на помощь приходит фантазия. Напишите любое вымышленное имя, город и другую информацию.

Удаляемся из поисковых систем

Вбейте в поисковую строку ваше имя и фамилию или, например, ник, который вы использовали на форуме. Если в результатах поиска есть информация о вас, вам нужно ее скрыть. Например, как это сделать в Google, можно прочитать здесь.

Связываемся с руководством сайтов

С некоторых сайтов у вас не получится удалить информацию самостоятельно. В таком случае нужно обращаться к веб-мастерам. Адрес их электронной почты обычно можно найти в разделе «Контакты». Напишите им письмо и попросите удалить данные о вас. На некоторых сайтах можно связаться с администрацией в разделе «Напишите нам».

В интернете есть еще кое-кто, кто много о вас знает

Есть сайты, о которых мечтает любой шпион. На них собирается информация обо всех ваших действиях в интернете. Зарегистрировались на сайте по адресу электронной почты или номеру мобильного телефона? Теперь ваши записи появятся как минимум на Spokeo, PeopleFiners и Intelius. Для того чтобы удалить оттуда информацию о себе, также придется связываться со службой поддержки.

Последний шаг

Осталось только удалить свою электронную почту. Обязательно делайте это в самый последний момент, так как она вам может понадобиться для связи со службами поддержки.


источник

Картина дня

наверх