На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Как выглядеть стройнее благодаря одежде и прическе

Часто бывает так, что женщина в одежде выглядит гораздо лучше, чем без нее, и наоборот. Всё дело в визуальной иллюзии, то есть в оптическом обмане. Все женщины уже давно научились влиять на зрительное восприятие с помощью обуви на высоком каблуке. Но это далеко не единственная вещь в гардеробе, которая помогает выглядеть стройнее. Практикующие стилисты умеют так нарядить пышных дам, что визуально они выглядят стройнее своих худых подруг.

как выглядеть стройнее

Редакция  расскажет тебе, как выглядеть худее благодаря одежде и прическе.

Стильная одежда для женщин

  1. Линии в одежде
    Самый ходовой оптический трюк — вертикальные линии в одежде. Обрати внимание, это не только привычная полоска, а любые линии: пуговицы в ряд, молния, потайная застежка, полы жакета, кардигана, пальто, длинный шарф или платок, стрелки на брюках, лампасы, вертикальные прострочки. Исключения составляют контрастная полоска, частые складки и плиссе.
  2. Монохромный образ
    Прекрасное решение, чтобы скорректировать фигуру, — наряд в одном цвете от обуви до головного убора. Отдай предпочтение темным матовым тканям, которые хорошо держат форму. Помни: любой блеск, декор, рельеф сделают тебя полнее. Супермодно смотрится наряд, собранный из разных оттенков одной цветовой гаммы.

    К примеру, от насыщенного зеленого, изумрудного и до темного бутылочного. Плюс несколько сантиметров к росту и минус несколько килограммов тебе гарантированы. Кроме того, это выглядит очень элегантно, не зря же Елизавета II предпочитает монохромные наряды.

    как выглядеть стройнее

  3. Надевай вещи по размеру
    Очень большое заблуждение многих женщин в том, что, если они наденут ультраутягивающее платье или брюки, то от этого будут выглядеть стройнее. Подобный наряд только акцентирует внимание на всех дефектах и чрезмерных выпуклостях.

    По статистике, женщины приобретают вещи на пару размеров меньше в надежде чудесным образом похудеть, а мужчины наоборот любят мешковатые вещи. Оба случая только создают нелепый вид. Одежда должны быть по размеру, а стройнить должен крой, рисунок и цвет.

    как выглядеть стройнее

  4. Подходящее белье
    Грудь, талия и ягодицы — самые проблемные женские места. Поэтому белье нужно подбирать очень внимательно. Оно не должно пережимать тело, образовывать складки и проступать сквозь одежду. Бюстгальтеры призваны не только увеличивать грудь, но и правильно ее поддерживать, придавая ей нужную форму. Утягивающие трусики тоже бывают разные, и многие адаптированы к повседневной носке.

    как выглядеть стройнее

  5. Прическа
    Прическа должна гармонировать с фигурой, соответствовать пропорциям тела. Для женщин с лишним весом противопоказаны слишком зализанные волосы и тугие хвосты, как бы это ни было модно. Также стоит отказаться от очень пышных мелких кудрей, которые сделают лицо еще больше. В выборе стрижки и прически нужно учитывать рост, объемы и форму лица.

    как выглядеть стройнее

К подбору одежды нужно подходить творчески. Например, ты можешь смело надеть блузу с пайетками или юбку с огромными цветами, только тогда брюки или топ должны вытянуть твой силуэт. Если у тебя красивые лодыжки, то смело надевай укороченные брюки, а если хорошая линия ключиц — выбирай глубокое декольте. Главное, наряд должен быть гармоничным и визуально скрывать все проблемные места.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх