На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

15 лучших лайфхаков для родителей, найденные на просторах Интернета

Родители, как часто вы оказывались среди хаоса, созданного вашими любимыми детьми? Они вредничают, балуются, разбрасывают вещи, хитрят, нарушают правила и порядок. Как направить их на путь истинный?

Редакция собрала на просторах Интернета действенные и прикольные родительские лайфхаки в виде цитат. Уставшие мамы и папы проявили изобретательность, чтобы обыграть свое чадо. Трюки помогли сделать им воспитательный процесс более эффективным. И, возможно, пригодятся и тебе.

«Убедила свою дочку, что меня раздражает шум пылесоса. Теперь она убирается каждый раз, когда злится на меня».

«Советую попросить детей помочь с уборкой. Да, они не помогут. Но зато исчезнут из виду со скоростью света и наконец-то дадут возможность насладиться тишиной, сами об этом не подозревая».

«Если не можешь найти куда запрятался ребенок в доме, выключи Wi-Fi. Через 2 минуты он сам к тебе прибежит».

«Никогда, запомни, никогда не смотри прямо в глаза восхищенным взглядом ребенку, который собирается уснуть. Он заметит твое ликование и отменит миссию».

«Превращай скучные дела в соревнования. Мой четырехлетний сын оделся за 50 секунд. Хотел выиграть».

«Родительский хак: ты пришел с работы домой, и не застал в нем детей — пользуйся возможностью, ешь всё то, чем не хочешь делиться».

«Выставь на стол тарелку с овощами и дети слопают их без лишних слов. Попроси их есть овощи специально — и услышишь пронзительный крик протеста».

«Мы живем роскошно, у нас есть крекеры», — сказал мой ребенок. Вывод: не завышай ожидания и будет всё хорошо.

— Пора в кровать.
— Я не устал.
— Почисть тогда зубы.
— Я слишком усталый.

«Иногда я прохожу мимо комнаты моих подрастающих дочерей в наушниках, в которых ничего не играет. Они думают, что не слышу их. Многое узнала».

«Как убедить детей играть с еще новыми игрушками, внезапно утерявшими привлекательность в их глазах? Поставить их в коробку у двери, предназначенную для сбора вещей для благотворительности».

«Когда мой маленький сын начинает кричать, даю ему всё, что вижу, пока он не заинтересовывается чем-либо. Теперь он играет моим галстуком, но, по крайней мере, молчит».

«Сказала маленькой дочери, что нужно делиться мультиками из YouTube с другими детьми. Теперь мне не приходится пересматривать одно и то же несчетное количество раз».

«Носи в сумочке M&M’s. За каждое маленькое драже, малыш будет выполнять твое желание. Послушание на целый день».

«Когда ребенок предлагает сделать тебе прическу, а затем появляется с чупа-чупсом в руке — беги!»

А какой лайфхак используешь ты, чтобы обхитрить своих роднулек? Пиши в комментариях и делись статьей с друзьями.

Источник

Картина дня

наверх