На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Не спиннер, конечно, но, бисер на проволочку набирается быстро...

Доброго всем времени суток!!!!

Кто хочет написать гадости – сразу прошу – пройдите мимо – это не для Вас!!!!

Как-то в группе по бисероплетению  увидела спиннер. Нашла в инете, как он работает – прикольно, главное, можно быстро набирать бисер одного цвета, когда плетешь, например, листья для орхидеи, ландыша и т.д. Я много бисероплетением не занимаюсь, покупать  спиннер не хочу, а идея быстрого набора бисера  на проволочку понравилась… Скоро уже 8 марта, решила наплести ландышей на подарки, тут и возникла идея сделать себе ЕГО…

Я, как Плюшкин, не выбрасываю разные бабины от ниток для вязания, проволоки для бисера и прочего – а вдруг пригодится для поделок…  Взяла пластиковую баночку, в которую кладут васаби («япона хрен») и имбирь для суши, шахматы и бабины от проволоки и начала творить… У нас два комплекта шахмат, у одного из них снизу на фигуры надеваются пластиковые крышечки (как на банки – шахматы старые), которые легко снимаются. Приклеила крышечки к  чашечке с обеих сторон. Склеила между собой бабины от проволочки, снизу приклеила крышку от упаковки для  ролл штор, можно и просто одни бабины – нормально будет держаться. Головка от пешки хорошо проходит в отверстия бабин и прокручивается  там  свободно. Вставила в приклеенные к чашечке крышечки шахматы. Конструкцию из бабин приклеила к столу двусторонним скотчем, чтобы прочно стояла. Собрала всё в кучу, насыпала бисер  в чашку…  Для тех, кто не знает, как это работает, объясняю – берешь длинную проволочку (можно и 2 м – кому какая требуется),  опускаешь  проволочку одним концом (обязательно, чтобы конец был ровненьким, без разных искривлений, но, совсем чуть-чуть был приподнят вверх – не резко) в бисер, проволочка, как бы, лежит на бисере полукругом между краем чашки и центром  длиной примерно на 0,5 оборота, держишь ее правой рукой  и начинаешь крутить левой за голову «королевы» по часовой стрелке, бисер нанизывается на проволочку, скидываешь его на длинный конец проволоки, что за чашкой (не забудьте на свободном  хвостике  проволоки  сделать петельку или шишечку, чтобы весь набранный бисер не рассыпался в свободном падении)  и продолжаешь дальше. У меня сначала не получалось, а потом приспособилась – классно и быстро. Шахматы не пострадали, они потом легко снимаются с крышечек (подумаешь, поиграем «скользкими», без донышек).

Вот, вроде, и всё. Может, кому пригодится…Реверанс

Это я увидела в инете :)))

а это уже мое :)))

Спасибо, что посмотрели Реверанс

Картина дня

наверх