На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Выкройки сумки через плечо. Шьем сами

Сумки с выкройками

Предлагаем вам несколько очень интересных моделей летних сумочек с оригинальными формами и деталями. Все сумки профессионально сшиты, но ничего особо сложного в их крое нет. Так что вооружитесь ножницами, материей – и смело беритесь за дело!

Эта модель отлично подойдет в качестве оригинальной папки для нетбука, планшета и небольшого ноутбука. А можно ее использовать и в роли стильной сумки для деловых бумаг.

Эта сумка сразу привлекает внимание своими крепкими и надежными ручками. Причем хорошо видно, как они сделаны. Так что вам будет несложно воссоздать такую же сумочку. Очень по-летнему выглядят крупные яркие цветы на простой серой ткани. Впрочем, такую сумку можно пошить и из других материалов – например, из джинса.

А вот замечательный ридикюль – тоже изготовленный из простенькой ткани, но как прелестно выглядят на нем вышитые цветистые узоры! Подкупает своим изяществом и форма этой сумочки.

Может, вам когда-то удалось приобрести парочку вот таких стильных и крепких бамбуковых ручек? В таком случае сейчас вы можете использовать их с максимальной пользой! Эта выкройка идеально подойдет для изготовления небольшой, но вместительной сумочки с оригинальными ручками из бамбука.

Превосходная сумка через плечо. Легкая, стильная и при этом очень вместительная. Ее можно пошить из любой ткани – главное, чтобы в тон вашего наряда. Вы будете выглядеть с нею просто на 100%!

Еще одна сумка с необычными ручками. Да и в целом замысел модели весьма оригинален. По всему контуру сумки проходят две прочные веревки, которые держат и ручки. И опять простенький вроде бы материал с симпатичным цветочным узором.

А эта сумка, пожалуй, одной левой бьет всех конкурентов по своей оригинальности! Может, у вас сохранилась примерно вот такая корзинка? В свое время они были весьма популярны, их многие покупали, но почти не носили. И вот сейчас вы можете оживить это старое «лукошко», пошив для него яркий и стильный чехол.

Такая модель хороша для пляжа. А чтобы внутренность не была у всех на виду, в середину можно вставить мешочек. И тогда эту сумочку можно использовать в самых разных ситуациях.

Очень удобная для покупок сумка. Хороша она будет и в отпуске. Смотрится очень естественно, стильно и при этом весьма комфортна и достаточно вместительна.

А вот хорошенький клатч. И довольно простой в изготовлении. В качестве материала можете взять хоть бархат, хоть замшу. Очень стильно смотрится!

Еще одна очень удобная сумка через плечо. Ее можно пошить практически из любого материала. Подойдут и надоевшие вам джинсы, и старый цветистый сарафан. Такая модель весьма вместительна. А по центру неплохо пришить застежку на липучке.

Очень симпатичная сумочка! Вроде бы скромная и неприхотливая, но смотрится просто идеально! И что особенно хорошо – ее можно использовать практически в любой ситуации «пляжно-отпускной» летней жизни. С ней можно пойти на море, в магазин, в кино или кафе – куда угодно.

Еще одна вместительная сумка и при этом очень яркая. Идеальный вариант для лета. Сумка вместит все, что может вам понадобиться в течение дня в походе на пляж или вылазке на природу.

Тканевые сумки очень хороши тем, что почти не занимают места при хранении. Они прекрасно гармонируют с одеждой, а шить их можно из остатков ткани или из материала старых сарафанов и юбок. Так что вам такая сумочка может вообще ничего не стоить, кроме капельки свободного времени. Но разве вы не достойны такой замечательной и оригинальной обновки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх