На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 489 подписчиков

Свежие комментарии

"Игольница" или "Мы не ищем лёгких путей!"

Доброго времени суток Вам, Вашим близким, знакомым, соседям и четвероногим любимцам!

Что облагораживает человека лучше, чем труд? Только подготовка к уроку труда! Видите ли, шить они там собрались!!! Как отдать в долгосрочное пользование четверокласснику несколько иголок со спокойной душой?!? Зная своего сына, скажу - никак. Для них нужна железобетонная броня. Шоп эти иголки даже не помышляли о побеге из своего саркофага. Ну-с, приступим к саркофагу.

Волшебная трубочка из-под фольги... М..м...м..... Сколько приятных минут можно провести в мечтах о том, ЧТО ТОЛЬКО ИЗ НИХ ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ, пока быстренько прячешь от своих родных, которые, как ни странно, тарелку от ПОСЛЕДНЕЙ котлетки никак помыть не могут, но при виде трубочки из-под только что закончившейся фольги на них нападает горячее желание навести порядок.....

Итак, отрезаем два кусочка трубочки, остатки прячем!!! На картоне обводим трубочку, вырезаем два круга - это дно. Вернее, дно и.....потолок.

Приклеиваем дно. Я клеила горячим пистолетом: быстро и крепко.

Была у меня гофробумага - вкладыш в коробке каких-то конфет. Теперь надо оклеить ею цилиндры снаружи и внутри.

Сверху тоже приклеиваем по кружочку бумаги. Теперь должно высохнуть.

Берем колготки и синтепон

и делаем привидение: дикое, но симпатишное!

И сразу.....нет! не могу сказать, смотрите сами:

Размер примерно такой:

Шарик вклеила внутрь при помощи горячего пистолета, потом с его же помощью приклеила молнию. Теперь о непоправимом. Гофробумага (собака злая!!!!) от ПВА после высыхания изменила свой цвет с фиолетового на пятнистое Нечто, причем с желтым отливом. Была бы игольница для дочки, я бы кружевом пятна прикрыла, а тут пацан. И урок труда уже завтра... Короче, простите меня, уважаемые, но ничего другого не пришло мне в голову, кроме как позолотить.

Это уже позолочено. И уже там заселилась парочка этих "страшных" иголок.

Вот такая получилась игольница.

Не судите строго, на Вильяма Шекспира не замахивалась, просто надежный контейнер для хранения игл. Может, кому-то пригодится идея.

К тому же, можно сказать своему мужу, что теперь ты уже наверняка используешь эти трубочки из-под фольги, ну точно!.. Только чуть-чуть попозже, не сегодня.. Но завтра начну!

Приятных Вам идей! С уважением, я.

 

 

 

Картина дня

наверх