На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Переделка старого свитера в оригинальный дизайнерский шарф

Идея для переделки старого свитера в оригинальный дизайнерский шарф пригодится всегда, поскольку у каждой из нас есть дома ненужный свитер, который и выбросить жалко, и надеть некуда. Именно из такого свитера предлагаем Вам сделать привлекательный оригинальный шарф из свитера своими руками. К тому же это не займет много времени.

1ll (478x640, 317Kb)
  
Необходимые материалы и инструменты: свитер; контрастная ткань; швейная машинка; нить; игла.

 
Начните с выбора свитера. Свитер любого типа подойдет. Это может быть свитер и со 100% шерсти, и свитер с добавлением акрила или других материалов. Главное, чтоб свитер был мягким и приятным на ощупь. Также выберите ткань подходящего к свитеру цвета.
 
Изготовление шаблона После того, как Вы определились со свитером и тканью, чтоб пошить оригинальный шарф из свитера, нужно сделать шаблон из бумаги. Очень простой вариант шаблона – это кусок бумаги шириной 15 см и длиной 42 см. Также можно закруглить одну сторону. Если Ваш свитер достаточно большой и бумажный шаблон легко помещается на свитере, то Вам нужно просто вырезать кусок свитера по шаблону. В случае если свитер маленький и шаблон не помещается на него полностью, нужно разрезать шаблон на 2 части и вырезать 2 куска свитера, а потом сшить их.
 
2ll (640x429, 255Kb)


3ll (640x429, 295Kb)

4ll (640x429, 286Kb)

Изготовление тканевой подкладки После того, как деталь из свитера готова, переходите к работе с тканью. Сложите отделочную ткань пополам и положите кусок свитера сверху, чтобы убедиться, что тканевая подкладка состоит из одного куска и никаких швов на изнаночной стороне шарфа не будет. Вырежьте ткань-подкладку немного большего размера, чем кусок из свитера, поскольку свитер может растянуться во время шитья.
 

5ll (640x429, 339Kb)


6ll (640x429, 298Kb)
 

Сшиваем детали Соедините ткань и свитер лицевыми сторонами и сшейте их по кругу, оставляя разрыв около 8 см. Затем выверните шарф через оставленное отверстие. Также Вы можете прошить шарф по кругу с лицевой стороны, например, ручными ступенчатыми стежками или любым другим швом, который хорошо выглядит на лицевой стороне.
 

7ll (640x429, 347Kb)


8ll (500x335, 216Kb)


9ll (640x429, 296Kb)

Формируем складки Возьмите шарф на расстоянии приблизительно 18 см от конца и сожмите его, формируя складки. Сделайте несколько стежков, чтоб скрепить складки. Точно так же сделайте складочки и на втором конце шарфа.
 

10ll (640x429, 247Kb)

Собираем шарф Возьмите 12-сантиментровый кусок свитера и сшейте концы вместе, чтобы образовалось кольцо. Выверните его на лицевую сторону. Проденьте один конец шарфа в полученное кольцо таким образом, чтоб оно прикрывало собранную часть шарфа. Аккуратно пришейте кольцо к присобранной области шарфа. Теперь надеваем шарф на шею и вставляем в кольцо второй конец шарфа. Теперь наш оригинальный дизайнерский шарф готов!
 11ll (640x429, 189Kb)


12ll (478x640, 317Kb)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх