На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Серьги-берлинго

Предлагаю сделать берлинго. Это украшение в форме пирамидки. Времени занимает от 15 минут до получаса.  Применение может быть различным. Из того что делала я: украшение для дома, подвески в машину, серьги, браслеты, бусы, кулоны, брелки и подвески на мобильный. А какое применение найдеты Вы?

 

Итак, Нам потребуется: мулине, картон, ножницы, игла, клей, швензы, камушки

вырезаем из картона 2 прямоугольника с соотношением сторон 1 к 3 (здесь 2*6см); делим на три части и змейкой по диагонали. сгибаем все в одну сторону и собираем пирамидку. можно на выкройке оставить припуски для склейки клеем, мне вот, например удобней скотчем прям сверху заклеивать.

начинаем обматывать. смотрим фото, повторяем шаги. раз, два, три и повтор пока все не оплетем

 

 

 

 

 

 

 

проверям ход работы

кончик нити закрепляем капелькой клея или продеваем с помощью иглы насквозь. рекомендую капнуть клея на все уголки. супер-клей, гель или ПВА - решайте сами, тут уж кому чем удобней. но имейте ввиду: суперклей влияет на яркость цвета нитей, ПВА со временем желтеет, гель - густой. Я пользуюсь гелем, мажу его за пару витков до окончания и сверху закрываю нитью

Дальше добавляем камушки и швензы - получаем серьги

мулине

Вот еще несколько примеров того, что может получиться

лен                                              ирис

мягкая толстая пряжа

Источник

Картина дня

наверх