На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Выкройки платьев для начинающих. Простые выкройки своими руками фото

В настоящее время неслыханную популярность обрели изделия ручной работы, и не важно что это: мягкая игрушка или женское платье.

Многие задаются вопросом: а зачем шить одежду, когда можно либо купить в магазине, либо обратиться за помощью в профессиональное ателье? Ответ прост: Вещь сделанная своими руками точно будет качественной и уникальной, можно быть уверенной на 100% что второго такого платья ни у кого нету, а значит шансы встретить двойника на улице равны нулю.

Платье своими руками шить легко и просто
На первый взгляд может показаться, что пошив платья — невероятно сложное дело, которое дано не каждому. Однако присмотревшись и набрав в поиске фразу: Шьем сами платья для начинающих выкройки можно убедиться в том, что в этом нету ничего сложно и буквально за пару вечеров Вы легко сошьете красивое и стильное платье. Простые выкройки для начинающих превратят процесс в увлекательнейшую игру, а процесс шиться покажется не таким страшным, как он воспринимался до этого!
Магазины предлагают большое разнообразие красивой летней одежды. Но лучшим решением будет изготовить наряд самостоятельно и получить от процесса нереальное удовольствие. Первым и самым важным шагом будет выбор ткани. Она должна быть легкой и струящейся. Отлично подойдет хлопок или шелк ( однако с шелком труднее работать)

Как следует снимите мерки со своей фигуры ( именно это повлияет на то как платье будет сидеть на Вас в будущем) Обязательны для обмерки следующие части тела: талия, плечи, бёдра и по желанию, руки.
Нарисуйте выкройку согласно снятым меркам на ткани. Построение выкройки основы самый понятный способ для начинающих = посмотрите и выберете самый п
Аккуратно вырежте.
Сострочите детали на швейной машинке, впрочем можно шить и на руках, тогда процесс будет длится значительно дольше.
Обработайте края готового изделия, отпарьте.
Это общий алгоритм пошива летнего платья своими руками.

Выкройки блузок для начинающих простые выкройки своими руками?
Что из себя представляет наипростейшее платье? Правильно, два сшитых прямоугольника ткани, с прорезями для рук и головы.

Однако даже это чудо можно изготовить аккуратно и красиво если снять с модели стандартные мерки, которые пойдут в основу будущего шедевра.

Как сделать выкройку основу для начинающих
Прежде чем приступать к шитью платья, рекомендуется тщательно измерить модель, для которой будет шится вещь. Для того что бы выкройка получилась что надо, с модели следует снять следующие мерки:

БАЗОВЫЕ МЕРКИ ( БЕЗ ИХ НЕВОЗМОЖЕН ПОШИВ ИЗДЕЛИЯ)

ОГ – 96
ОТ – 75
ОБ – 101

МЕРКИ СПИНЫ

Дст (длина спины до талии) – 41
Шсп (ширина спины) – 35
Ш плеча – 12
Мерки переда.

Дпт (длина переда до талии)– 43,5
ВГ (высота груди) – 26,5
ЦГ (цент груди) – 18
Вгк (высота груди косая) – 24
ШГ (ширина груди) – 37
Гп (глубина проймы) – 20
Помните, что боковые швы должны непременно полностью совпадать, только тогда у Вас получится аккуратное и красивое изделие.

Как сшить детское платье своими руками для начинающих выкройки
Если у наших посетительниц есть маленькие принцессы, то ближе к сезону отпусков становится актуальным вопрос, как одеть юных красавиц. Набрав в любой поисковой машине выкройки детских платьев для начинающих простые выкройки своими руками Вы удивитесь обилию всевозможных фасонов, выкроек и мастер-классов, подберите для себя наиболее подходящий вариант.


Алгоритм пошива платья для девочек точно такой же как и для же для взрослых, правда для их нежной кожи нужна исключительно натуральная и качественная ткань.

Как сшить платье в пол своими руками для начинающих выкройки
Платье в пол смотрится красиво и романтично, это лучший выбор для молодых девушек, ведь такая одежда позволяет подчеркнуть изящество и легкость. Для пошива можно использовать совершенно любую нарядную ткань.

 

Для начинающих пожалуй лучшим выбором будет вискозный трикотаж и конечно же стандарный набор рукодельницы, а так же оверлок, для того что бы края готового изделия выглядели максимально ровно. Многие такие модели не имеют выкройки, однако начинающим мастерицам следует использовать в работе шаблон.

Как сшить платье футляр своими руками для начинающих выкройки
Платье-футляр представляет собой ни что иное как вторую кожу, которая должна шиться по уникальным меркам каждой. Эта работа требует от модельера и портного не мало усердия и старания, ведь добиться что бы платье сидело идеально достаточно трудно, но новичок может попробовать свои силы и сшить простое, прямое платье, основываясь на точных мерках.

Выкройки платьев для начинающих, простые выкройки своими руками ВСЕ ЭТО — отличная возможность попробовать новое рукоделие, найти свое хобби и возможно новый источник дохода, ведь все девушки и женщины ( а иногда и юные принцессы) очень любят наряжаться в красивую одежду. Теперь у Вас пополнился багаж знаний, который позволит изготовить по-настоящему эксклюзивную и хорошую одежду как для себя так и для своих знакомых. Выкройки летних платьев для начинающих простые выкройки своими руками
Лет десять назад мы и представить себе не могли, что снова будем шить себе одежду, а не покупать ее в магазинах и супермаркетах. Тем не менее, количество людей, отдающих предпочтение вещам собственного изготовления все растет.

Если же вы не настроены тратить деньги на журналы, или предпочитаете электронные источники информации бумажным, вы ничуть не проигрываете. Введя в поисковик запросы:

«выкройки платьев для начинающих, простые выкройки своими руками»,
«выкройки детских платьев для начинающих простые выкройки своими руками»,
«выкройки юбок для начинающих простые выкройки своими руками»,
«выкройки сарафанов для начинающих простые выкройки своими руками»
«выкройки блузок для начинающих простые выкройки своими руками», вы обнаружите множество сайтов, посвященных кройке и шитью, готовых поделиться с вами всеми премудростями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх