На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Как красиво украсить кулич к пасхе

Полезность данного способа украшения говорит само за себя. Для украшения можно использовать различные цукаты - купленные в магазине или приготовленные самостоятельно. Натуральные, не подкрашенные цукаты - то что нужно на праздничном куличе. создать украшение на праздничном столе. Итак, начнем.

Узор из теста

304

Классический способ украшения. С давних времен для того что бы украсить главный атрибут Пасхи, мастерицы пользовались этим способом. Самое простое украшение, из сформированных колбасок из теста сделать украшение в виде букв "Х В". После приготовления, тесто в украшении сохраняет свою форму, зачастую при этом и приобретая золотистый вид корочки. В таком варианте, готовый кулич не рекомендуется покрывать глазурью, но, как и всегда, все зависит от фантазии и мастерства готовящего.

Сахарные посыпки и глазури

В прошлом для украшения куличей использовали подкрашенное пшено, которое украшало верхушку кулича. Сегодня в магазинах можно найти посыпки не только различных форм, но и цветов. Благодаря посыпкам, кулич можно украсить не только в одной цветовой гамме, а сочетая разные посыпки можно создать что то новое.

Цукаты

Полезность данного способа украшения говорит само за себя. Для украшения можно использовать различные цукаты - купленные в магазине или приготовленные самостоятельно. Натуральные, неподкрашенные цукаты - то что нужно на праздничном куличе.

Орехи, семечки

Еще один способ украшения. Хорошо что магазины предлагают большой выбор. Разные орехи с разной фактурой и размерами украсят кулич как нельзя лучше. Семечки тоже оптимально подходят для такого способа. Несколько видов семечек привнесут не только яркость, но и дополнительную полезность. В таком варианте нельзя забывать и о не совсем обычных орехах и семечках, про которые зачастую даже не вспоминается- кунжут (белый и черный), а также стружка кокоса.

Меренга

Покупные или самодельные - всегда яркость красок и необычность. Ранее мы уже говорили о том как приготовить меренгу дома с рецептом.

Мастика и марципан

Оба этих варианта позволят создать различные фигурки и буквы. Такое украшение порадует малышей и позволит собраться в момент приготовления всей семьей. Кроме того, и мастика и марципан можно найти везде, а яркие варианты окрасок придутся по душе любому.

Цветы из зефира и пряники

Художественно созданный зефир - произведение искусства. И как же им не украсить кулич? Натуральные компоненты могут отдавать как сладостью, так и терпкостью. Пряники тоже не стоит обходить стороной. Небольшие пряники, которые создают мастера - картины в миниатюре. Здесь огромное разнообразие узоров, цветов и простор для фантазии.

Крем

Один из самых простых способов украшения. Про украшения из него, знают все, поэтому подробнее останавливаться не стоит. Главное стоит помнить, что в большинстве случаев крем имеет ограниченный срок годности, а значит может начать портиться очень быстро, по сравнению с остальными прдставленными ранее вариантами.

Шоколад и айсинг

Хорошие варианты создания украшений. Их можно изготовить самостоятельно или купить уже готовые ингредиенты и нанести узоры на кулич. Про них, так же как и про меренгу, уже также рассказывалось в предыдущей статье, в который приведены примеры украшения и рецепты для создания красоты дома.

Несъедобный декор

Другой вариант декора, сюда можно отнести топперы или вырезки. В рукодельных магазинах можно подобрать различные варианты - уже готовые вырезанные лазером из дерева заготовки или распечатанные и вырезанные на картоне. Для каждого это дело вкуса - придерживаться натуральных материалов или же использовать яркие современные украшения.

Бумажные салфетки и пергамент

Все чаще начинают попадаться в магазинах красивые бумажные салфетки. Такие салфетки выглядят воздушно и нежно, соответственно и кулич на таких салфетках будет выглядеть очень нежно и аккуратно. Другой вариант - крафтовая бумага. Ее иногда еще заменяют на пекарскую.

Ленты и кружева

Оба варианта - текстиль. Они могут красиво украсить кулич, придать ему необычность. Но стоит помнить, что любой кулич состоит из части масла, которое может выделяться из уже готового теста (испеченного кулича). Из за этого и лента и кружево могут быстро загрязниться, и изменить свой первоначальный вид. Из за этого, такой вариант украшения подходит на очень короткий промежуток времени.

На этом сегодня все!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх