На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

12 вещей, об истинном предназначении которых вы вряд ли догадывались...

12 вещей, об истинном предназначении которых ты не догадывался. Каждый день мы пользуемся многими предметами, например, шариковой ручкой, и даже не догадываемся, почему те или иные ее элементы имеют определенную форму. Задумывался ли ты когда-нибудь, почему колпачки ручек очень часто сделаны с дырочкой? Редакция расскажет тебе дюжину интересных фактов о простых вещах. А подробнее прочесть о предназначении всех этих деталей ты сможешь, перейдя по ссылкам в тексте. Утолщение на питающих кабелях В этом утолщении скрывается феритовый фильтр — полый цилиндр из особого сплава. Он нужен для того, чтобы уберечь технику от помех в бытовой электросети.

Бугорки на клавишах Бугорки на клавишах расположены только на буквах А и О, а также на цифре 5, расп

Бугорки на клавишах Бугорки на клавишах расположены только на буквах А и О, а также на цифре 5, расположенной на боковой панели под названием Num Lock. Они нужны для того, чтобы можно было вслепую отыскать нужные клавиши.

Заклепки на джинсах Первые заклепки на джинсах появились еще во второй половине XIX века. Они укрепл

Заклепки на джинсах Первые заклепки на джинсах появились еще во второй половине XIX века. Они укрепляли швы карманов в местах соединения, поэтому старатели могли носить с собой очень тяжелые предметы, не переживая о том, что их штаны порвутся. Теперь заклепки — просто декоративный элемент.

Кармашек на джинсах Есть сразу несколько версий, для каких целей был придуман знаменитый пятый карма

Кармашек на джинсах Есть сразу несколько версий, для каких целей был придуман знаменитый пятый кармашек . В него можно было класть часы, монеты, намытое золото или зажигалку.

Перемычка на палочках для еды Хотя во многих пабликах гуляет информация о том, что перемычка на пало

Перемычка на палочках для еды Хотя во многих пабликах гуляет информация о том, что перемычка на палочках нужна для того, чтобы использовать ее вместо подставки, на самом деле это неправда. Такая перемычка есть лишь на дешевых одноразовых изделиях. Она показывает, что палочками еще никто не пользовался.

Петелька на рубашке На некоторых типах рубашек на спине под кокеткой есть петелька . Сейчас это скор

Петелька на рубашке На некоторых типах рубашек на спине под кокеткой есть петелька . Сейчас это скорее декоративный элемент, но изначально благодаря ей рубашку можно было вешать на одежный крючок.

Отверстие в иллюминаторе Маленькое отверстие есть в иллюминаторах только тех самолетов, где установл

Отверстие в иллюминаторе Маленькое отверстие есть в иллюминаторах только тех самолетов, где установлены двойные стекла. Благодаря этой дырочке регулируется давление между внутренним и внешним стеклами иллюминатора.

Отверстие в колпачке ручки Отверстия в колпачках для ручек делают вовсе не из экономии пластика. Оно

Отверстие в колпачке ручки Отверстия в колпачках для ручек делают вовсе не из экономии пластика. Оно придумано для того, чтобы дети, случайно глотнув колпачок, не задохнулись.

Отверстие в ложке для спагетти Главная функция отверстия в ложке для спагетти — это слив воды. Но в

Отверстие в ложке для спагетти Главная функция отверстия в ложке для спагетти — это слив воды. Но в последнее время изготовители начали выпускать ложки с отверстиями такого размера, что им можно отмерить порцию спагетти на одного человека!

Дырочки в кедах Две дырочки в кедах тоже выполняют важные функции. Главная из них — это вентиляция с

Дырочки в кедах Две дырочки в кедах тоже выполняют важные функции. Главная из них — это вентиляция стопы. Но есть и еще одно применение этих отверстий. Пропустив через них шнурок, можно плотнее подогнать обувь по ноге. Именно так сто лет назад поступали баскетболисты, для которых и были сделаны кеды.

Синяя часть ластика Некоторые резинки состоят из двух частей: синей и красной. Синяя половинка ласти

Синяя часть ластика Некоторые резинки состоят из двух частей: синей и красной. Синяя половинка ластика более жесткая и нужна для того, чтобы стирать следы твердого карандаша с плотной бумаги.

Отверстие на задней панели смартфона Практически на всех современных смартфонах есть отверстие на за

Отверстие на задней панели смартфона Практически на всех современных смартфонах есть отверстие на задней панели или в торце. Оно предназначено для микрофона системы шумоподавления, благодаря которой собеседник слышит чистую речь без посторонних шумов.

Ну что, понравилась статья? Если да, поделись ею с друзьями, ведь им тоже будет интересно узнать что

Источник

Картина дня

наверх