На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Пластиковые бутылки можно просто выбросить, но мастерицы с золотыми ручками делают из них необычные и практичные сумки!

Сумки из пластиковых бутылок

мастер-класс

  Из пластиковых бутылок вырезаются около 40 квадратов 5×5 см — размер и форма пластиковых деталей может варьироваться по вашему желанию. Главное, чтобы у пластиковых деталей были закругленные края.

Ручки для сумки можно связать из пряжи, или сделать их из пластика и обвязать края.

Далее с помощью шила в пластиковых деталях делаются отверстия.

Для удобства делайте отверстия в пластике, подложив под него деревянный брусок.    

    При изготовлении сумки из пластиковых бутылок своими руками важно суметь сделать ее аккуратной и эстетически привлекательной, негрубой. Для этого каждый квадратик можно обвязать крючком двумя рядами столбиков с накидами. Полоска для ручки обвязывается по такой схеме: столбик без накида, три столбика с двумя накидами и еще один столбик без накида. Нитки для обвязывания выбираются средней толщины, можно использовать полимерные, они создадут эффект дополнительного объема. Сквозь дырки в обвязанных полосках можно протянуть декоративные ленты или тесьму.  

 

 

Картина дня

наверх