На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Кошкин дом своими руками

Картинки по запросу лежанка для кота своими руками

Очень просто сделать идеальное место для кошачьих игр и сна, используя материалы, которые продаются в любом строительном магазине.

 

Все начинается с покупки круглой картонной формы (обязательно плотной) и ковролина. Далее следует использовать немного клея (ищите надпись на упаковке "нетоксичен после высыхания"), с помощью которого нужно обернуть картонную форму ковролином, и вуаля! Перед нами универсальное спальное место для кота, которое по совместительству является и когтеточкой.

Если сделать все аккуратно и дождаться, пока клей высохнет, прежде чем пускать туда питомцев, они обязательно облюбуют такую конструкцию.  Останется украсить результат трудов небольшими подушками, на которых так любят разместиться коты, или показать питомцу новое сооружение,  которое, кстати говоря, очень стильно смотрится.

Как сделать лежанку-когчеточку для кошки из картона

Если у вас есть кошка, то вы заметили, что она очень любит картонные коробки. Но мало кто захочет поставить уродливую коробку посреди комнаты.

 

К тому же многие кошки любят драть коробки. Этой привычке кошек отвечает замечательная идея - новинка от западных дизайнеров, которых волнует проблема экологии и максимально эффективного использования ресурсов. Картонные когтеточки сейчас продаются во все зоомагазинах.Одно плохо, приблизительно раз в два месяца  приходится покупать новую точилку для когтей своему кошаку, а ведь такие штуки стоят не очень-то и дёшево. При том, что это всего лишь коробки, плотно набитые рифленым картоном». Вот как можно сделать картонную точилку своими руками.Вам потребуется нарезать упаковочный картон, свернуть его, как показано на рисунке, закрепить и покрасить или обклеить сбоку (на свое усмотрение, кошке подойдет и не цветной вариант).

Что вам понадобится:

  • картонные коробки (все размеры, все виды, по крайней мере 5 средних размеров коробок)
  • липкая лента
  • нож-лезвие 
  • декоративная бумага или ткань

Инструкция:

1. Выберите высоту подушки - она будет равняться ширине вырезаемых из картона полос.

2. Размерьте полосы одинаковой ширины на картоне и вырежьте их.  Причём расположите полосы так, чтобы сгибы в картоне шли горизонтально через полосы.

3. Начните сворачивать картон в руках, изгибая в каждой морщине, так картон будет сворачиваться естественно.

4. Плотно скрутите первую полосу в круг и закрепите клейкой лентой. Это будет ядро вашей картонной подушки.

5. Выберите, какая сторона картона будет сверху. Неважно, если другая сторона немного неровная, полоса все равно ляжет должным образом и верх будет выглядеть прекрасно. Добавьте новую полоску, закрепив её двумя кусками клейкой ленты.Плотно сверните её вокруг ядра.

6. Продолжайте добавлять! Закрепляйте клейкой лентой каждую новую полоску в непосредственной близости от конца последнего куска и и сохраняйте намотку  плотной. Хорошо закрепите лентой конец последней накрученной картонки.

7. Вырежьте полосу из декоративной бумаги и оберните ее вокруг внешней стороны. Закрепите клейкой лентой.

8. Поставьте получившуюся подушку  на ткань или плотную бумагу, обведите и вырежьте круг. Прикрепите его лента или клеем  на основание для того, чтобы  если вы решите положить кошачьей мяты внутрь, она не будет проваливаться насквозь.

9. Посыпьте кошачьей мятой... и любуйтесь на  веселые выходки вашей кошки!

http://www.luckytoys.ru

У меня муж забабахал домик для кошек...из старого шкафа и ковролина... image

image

Круглый лежак для кошки своими руками

Все кошки любят тепло и уют. Особенно зимой кошки любят теплые уютные места, в которых можно свернуться клубочком и сладко спать. А что может быть мягче и удобней мягкой груглой лежанки с приподнятыми бортиками?...
А ведь сделать ее совсем не трудно.
Для изготовления такого лежака вам потребуется кусоок ткани и паралон.
Изготавливается лежак вот по такой схеме.






Такой вот лежак можно сделать самим!!! (делала не я)


Вот такую лежанку из флиса можно легко сшить буквально за 30 минут:

купить лист паралона 1 на 2 метра на строит. рынке. Толщина 3 см отлично держит форму. Процесс изготовления объясню на словах:
1. Вырезать большой овал (с запасом на будущее) на глаз.
2. На флисе обвести этот овал, добавить припуск 3 см то этой линии на толщину паралона и ещё 3см чтобы его пришить "ко дну". Т.е. R овала +6см. Приколоть булавками и сшить на руках.
3. Валик можно сделать специально низким, чтобы коша мог головку класть как на подушечку. Из этого же паралона вырезать полоску 20 см шириной. Длину обмерить по готовому основанию сантиметровой лентой на глаз.
4. Ленту сложить по длине в форму валика и не сшивая можно просто обвить ниткой, чтобы не развалился.
5. Из флиса вырезала ленту такого же размера, но с запасом на припуск с каждой стороны.
6. Обшить валик.
7. Пришить его к основанию.
8. Украсить кисточками по своему желанию.





и вот такой диванчик

 
Для изготовления лазательного шеста нам потребуется деревянный брус (в авторском варианте - сечением 100х100мм) длиной, соответствующей высоте потолков. Также потребуется канат.
К выбору каната следует подойти особо. Из всего ассортимента была выбрана пенька - как минимально подверженная зацепкам (против синтетического - даже в сравнение не идет), и как натуральный материал (х/б - тоже натуральный, но он почти в 2 раза дороже).
В пользу пеньки говорит и тот факт, что подранные когтями белые нитки х/б каната более заметны (как на канате, так и на полу), чем волокна льна.
Далее следует определиться с диаметром каната. Слишком толстый канат будет плохо гнуться, а витки тонкого шнура будут постоянно съезжать с бруса под весом кошки. Опыт показал, что оптимальными будут являться диаметры каната в 16, 19, 22мм. При покупке следует обратить внимание на то, чтобы канат был не замасленным и чистым, так как от этого зависит здоровье кошки, ведь она будет контактировать с канатом.
После анализа ассортимента канатов, имеющихся в продаже на строительных рынках Москвы, автором был выбран пеньковый канат диаметром 19мм. Для обмотки бруса сечением 100х100 мм и высотой 2,65м потребовалось 60 метров такого каната.
Для других условий длину каната можно рассчитать самостоятельно, учитывая длину одного витка, и количество витков, умещающееся в длине бруса.
Намотка каната на брус. Витки каната наматываются без пробелов, плотно, с натягом. Через каждые несколько витков канат можно дополнительно укреплять скобкой из гвоздя. Всё это направлено на то, чтобы витки не съезжали с бруса. Для этого же брус не обстругивается специально.

Концы каната фиксируются обжимными хомутиками, которые прибиваются к брусу. Затягиваем болт хомута - и конец каната надежно зафиксирован и предохранен от растрепывания. Структура покрытия лазательного шеста должна быть равномерной.

Заключительный этап - это отделка элементов из фанеры. На полочки и на тропу можно постелить ковролин или ковровое покрытие, закрепив его с помощью строительного степлера. Также можно сшить матрасики-маты, на основе нетолстого поролона, которыми выстилается тропа и полочки-лежанки. Наружная отделка фанеры определяется интерьером квартиры. Фанеру можно оклеить обоями в тон с обоями стен, можно покрасить, можно драпировать тканью или лакировать.

Кошкин дом с собственным деревом

 

Кошкин дом с собственным деревом

Кошкин дом с собственным деревом


Кошкин дом с собственным деревом

Картина дня

наверх