На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

«Тыжшвея» — это такое существо, которому не нужна ни еда ни вода, только дай пошить!

«Тыжшвея» — (в простонародности «тыжумеющаяшить»), это такое существо, которому не нужна ни еда ни вода, только дай пошить!
И днём и ночью, и в горе и в радости, и болезни и в здравии тыжшвеи сидят за машинкой и что-то шьют.

Тыжшвеи разбираются во всех художествах заказчика, и конечно же, понимают, что он имел в виду, когда рисовал эти палочки, крючки и точки. Особо опытные тыжшвеи могут тут же на ткани рисовать выкройки и если вы подождёте 5 минут, то вам предложат сделать первую примерку.
***
С тыжшвеёй не стоит советоваться по поводу материала и метража. Она из любого «носового платка» сошьёт вам замечательное бальное платье. Даже если этот «платок» из плащёвки, а вы хотите что бы на платье была мягкая драпировка.
***
Только у тыжшвей есть супер уневерсальная машинка, которая шьёт и дублёнку и спандекс и китайский шёлк, при чём одной и той же иглой.
***
У тыжшвеи всегда есть запас ниток всех видов и расцветок в 5 экзеплярах, если вдруг кому-то что-то нужно обметать на оверлоке.
***
Тыжшвея самое понимающее существо, и если вы надумали худеть, то тыжшвея будет перешивать-ушивать ваш наряд сколько угодно раз, лишь бы вы были счастливы.

***
Если тыжшвея захочет отдохнуть, то начинает шить постельное бельё, шторы, полотенчики и носовые платки. Что может быть более успокаивающим, как не однообразное монотонное шитьё по прямой.
***
Вне зависимости где тыжшвея находится: в театре, в больнице, на пикнике, в пробке в троллейбусе, у неё всегда с собой набор первой швейной помощи: нитки, иголки, булавки, ножницы, бесцветный лак для чулок (ну а вдруг) и несколько метров шнурка или верёвочки.
***
Покупать одежду в магазине тыжшвеям запрещено — это большой грех.
***
При этом тыжшвея всегда в тренде, носит только модные принты и вообще её гардероб меняется с новым выпуском журнала Бурда.
***
Некоторые люди профессию тыжумеющаяшить почитают больше, чем просто тыжшвея. Обращаясь к тыжумеющейшить окружающие на 100% уверены, что этот человек умеет шить всё: одежду для мужчин и женщин, для детей и собак, кошек и более мелкой живности, головные уборы и обувь. Так же они непременно смогут обтянуть старый диван и любимое дедушкино кресло, гарнитур из 8 стульев сталинских времён, сменить обшивку в машине и сшить новые чехлы.
***
Тыжумеющиешить альтруисты и всё делают за «спасибо».
***
А тыжшвеи вынуждены брать за свою работу деньги, но чисто символическую и с большой неохотой.

Источник

Картина дня

наверх