На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Узнайте, как связать крючком великолепные крошечные сердца

10-0

heartstrings-row-2

Этот объемный декоративный шнур вяжется крючкомиз пышных элементов похожих на сердечки. Красивый шнур можно использовать для украшения вещей и как деталь, в качестве ручек для сумки, пояса, завязок. Вязать такой шнур можно как из плотно скрученных х/б ниток, так и из пышной акриловой или шерстяной пряжи. Крючок должен соответствовать толщине нити.

Тесьма из сердечек крючком. Как связать

  • Вспомогательная схема к описанию тесьмы. Если что-то непонятно в описании — смотрите тут, и наоборот)))

схема тесьмы из сердечек крючком

  • Вяжем косичку из воздушных петель нужной длины. В 3 петлю от крючка вяжем группу столбиков: 2 столбика с накидом, воздушная петля, кромочная петля, 2 столбика с накидом. В следующую петлю косички 1 столбик без накида, кромочная петля. Повторяем до конца косички, через каждые 3п в 4ю.

тесьма крючком

  • Поворачиваем вязание, в серединку сердечка провязываем: полустолбик с накидом, 2 столбика без накида, столбик с накидом, 2 столбика без накида. Кромочную петлю верхнего ряда объеденить кромочной петлей нижнего, далее повторяем столбики.

вязаная тесьма из сердечек

  • Соединение кромочных петель

тесьма из сердечек крючком

tes'ma_kruchkom_3 tes'ma_kruchkom_5

Я в свою тесьму вплела бусины и декорировала керамическую кокотницу, превратив ее в романтический подсвечник. Таким образом можно даже баночку майонезную превратить в подсвечник или мини-вазочку. Вяжется очень быстро, выглядит эффектно!

подсвечник своими руками
 
 

Картина дня

наверх