На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Второй ярус в комнате с высоким потолком или кровать-чердак. Как организовать

Вы купили комнату в коммунальной квартире в старом фонде и у вас высокие потолки, но комната маловата для нормальной жизни. Что делать в данном случае?

Стандартные потолки в комнате обычно 3м, 3,2м, 3,4м, 3,6м, 4,2м

Решение оптимизаци жизненного пространства достаточно простое: нужно использовать "бесполезный" объём комнаты для переноса в него стационарного стального места, а если позволяет площадь, то и рабочего места.

Минимальная экономия при изготовлении второго яруса в комнате - 4м2.

На таком втором ярусе прекрасно умещается двуспальный матрас 160х200. Там всегда тепло даже в лютые морозы и нет риска простыть от сквозняков.

Под вторым ярусом прекрасно размещается встроенный шкаф и это позволяет сразу решить 2 проблемы: оптимизация пространства и мебелировка. Хранение вещей очень острая проблема у владельцев комнат.

второй ярус в комнате с потолком 3м

пример второго яруса в Г образном варианте исполнения.

проект 2яруса

Проект 2 яруса

лестница из полок на второй ярус

Лестница из полок на 2 ярус (2yarus, yarus2)

лестница из полок с дверками

лестница на второй ярус с дверками

лестница на второй ярус с открытыми дверками

Лестница из полок на 2 ярус с открытыми дверками

шкаф-тумба на втором ярусе

шкаф-тумба для белья на втором ярусе. Создание такого шкафа возникло в ходе работ. Необходим для хранения книг и постельного белья. Шкаф будет крепиться к спенке.

встроенный шкаф под 2 ярус

Встроенный шкаф (мини гардеробная) под 2 ярус в комнате. Двери-купе с зеркалами будут установлены позже как будут готовы.

чесалка для когтей для кошки

бонус хозяйке - чесалка для когтей для кошки .

Источник

Картина дня

наверх