На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

А вы знаете, для чего нужна синяя сторона у ластика?

Я со школьной скамьи был твердо уверен, что оранжево-синяя стирательная резинка является универсальной: оранжевая часть нужна для того, чтобы стирать надписи карандашом, а синяя – шариковой ручкой. Мало того, так считал не один я! Да весь мой класс, да даже мои родители считали именно так!

Доходило до того, что я проводил собственные опыты, чтобы подтвердить данную теорию. Ну, а дыры, что оставались в моей тетрадке после «работы стирательной» я считал, само собой разумеющейся вещью. Эх, однако, совершенно недавно я узнал информацию, после которой мой мир перевернулся! Стереотипы рухнули! Оказывается, синяя сторона резинки предназначена совершенно не для того, чтобы стирать надписи шариковой ручкой!

1

Она нужна для того, чтобы стирать «твердые» карандаши (например, типа Н), с картона или чертежной бумаги! Вот поэтому-то она и калечила мои тетрадные листы – они же тонкие! J И к чернилам шариковой ручки эта сторона стирательной резинки тоже не имела никакого отношения!

А вы знали про это свойство ластика? Или ваши стереотипы также разбиты, как и мои?

Источник

Картина дня

наверх