На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как можно использовать бумажные ажурные салфетки из-под тортов и кексов

Я всегда думала, что сладкоежка в семье — это я, а теперь я всё чаще замечаю, что остаюсь без сладкого, а виной всему муж…

Наверное, всё дело в том, что я люблю экспериментировать с разными рецептами блюд, а это в основном кондитерские изделия: торты, пирожные и кексы, которые получаются у меня удивительно вкусными.

Так сложилось, что со временем мое хобби превратилось в дополнительный источник заработка — я стала печь на заказ. И долго искала способ, как красиво оформлять свои изделия, пока мне на глаза не попались бумажные ажурные салфетки. Сначала я их использовала в качестве подложки под торты и кексы, но вскоре поняла, что салфетки можно применять и для декора коробки.
поделки из салфеток своими руками

Как-то я держала в руке такую вот салфетку, и у меня в голове родилось несколько идей, благодаря которым теперь мой дом украшают новый ажурный абажур и очаровательная корзина для лакомств. Да-да, всё это я изготовила при помощи салфеток.

Редакция подготовила для тебя 11 идей поделок из бумажных ажурных салфеток, которые обычно используют для подачи тортов и кексов. Они изящны, словно кружево, но при этом совсем недорогие.

Поделки из бумажных салфеток

  1. Ажурные салфетки очень стильно выглядят на упаковках. В последнее время декораторы часто используют их в оформлении подарков из-за изящности и простоты кружевных подложек.

    поделки из салфеток для детей

  2. А еще такими салфетками можно декорировать бумажные пакеты со сладостями для детей, взрослых гостей или оформить подобным образом свадебные бонбоньерки.

    поделки из салфеток на стол
    поделки из салфеток бумажных

  3. А вот одна из тех идей, которую лично я воплотила при помощи бумажных ажурных салфеток всего за 2 часа. Как видишь, салфетками можно украсить и абажур!

    поделки из салфеток на 8 марта

  4. Еще один способ использования кружевных кондитерских подложек — задекорировать ими обычные баночки. Так у тебя получатся милые подсвечники, которые украсят любое свадебное торжество, твою квартиру или загородный дом.

    поделки из салфеток к 8 марта

  5. Отличная идея для подготовки к Новому году!

    поделки из салфеток и клея пва

  6. Прежде всего кондитерские кружевные салфетки напоминают бумажные снежинки, которые наверняка каждый вырезал в детстве перед новогодними праздниками.

    Так что с их помощью можно оригинально оформить зимнюю витрину магазина или окно в комнате, сочетая узорчатые подставочки разных диаметров. Красиво получится, если составить из них елочку.

    поделки из салфеток цветок
    Хорошая идея для создания изящной снежинки.

    поделки из салфеток

  7. Из ажурных бумажных салфеток получаются завораживающие легкие гирлянды, которые можно развесить в ресторане или у себя дома на праздник. А главное, делать такую гирлянду совсем просто, ты точно справишься, даже если раньше ничего и никогда не украшала.

    поделки из салфеток на тему осень
    Очень красивая идея, если взять гирлянду с лампочками. Каждую лампочку продень через центр салфетки. Свет будет очень красиво рассеиваться. Главное, брать не греющиеся лампы, иначе эта затея может быть пожароопасной!

    поделки из салфеток и бумаги

  8. А еще такую салфетку можно использовать в качестве шаблона для декора сумки.

    поделки из салфеток и клея

  9. Или создай милую овечку. Я обязательно сделаю такую к Новому году, чтобы повесить ее на елку.

    поделки из ажурных салфеток

  10. Если у тебя нежная ажурная свадьба — смело используй эту кондитерскую бумагу в оформлении. Она придаст волшебный вид пригласительным.

    поделки из ажурных салфеток
    А каждый гость сможет получить дизайнерскую именную посадочную карточку в стиле твоего праздника.

    поделки из ажурных салфеток

  11. Такую красоту можно создать при помощи воздушного шара, клея ПВА, 20 бумажных ажурных салфеток и твоего вдохновения.

    поделки из салфеток и клея

Картина дня

наверх