На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Хитрости нестандартного использования клеевого пистолета в быту и для творчества

Эти нестандартные идеи использования клеевого пистолета, удивляют своей простотой и находчивостью — ведь у него столько необычных применений, и каждое достойно внимания! С помощью термоклея можно упростить быт и разнообразить свое творчество. Все знают, как использовать клеевой пистолет, но для многих, эти идеи станут открытием. Узнав, что можно еще делать клеевым пистолетом, вы будете удивлены!

Нестандартное использование клеевого пистолета

С помощью клеевого пистолета можно повесить легкие вещи и не дырявить стены

304

Сперва наклейте на стену клейкую ленту, нанесите на ленту термоклей и приклейте, например,  гирлянду, легкую картинку, детский рисунок, постер и другие предметы ради которых не стоит сверлить стену. Если захотите сменить декор, то просто оторвите клейкую ленту от стены.

Клеевой пистолет поможет за считанные минуты сделать туфли для занятия степом

Антискользящая основа для ковров с помощью клеевого пистолета

Создавайте самодельные бусины с помощью клеевого пистолета

Сделать декоративные бусины с помощью термопистолета очень легко. Для этого расстелите любую неклеющуюся поверхность, например бумагу для запекания, силиконовый коврик для выпечки и капните на нее немного клея. Следите за тем, чтобы носик пистолета не касался бумаги или коврика из силикона. Когда бусинки высохнут, отделите их от поверхности и покрасьте обратную сторону лаком для ногтей или акриловой краской. Такие бусины можно использовать для детских поделок или для декора, например создать из них яркую мозаику.

Чтобы внутри игрушек, с которыми ребенок играет в ванной, не образовывалась плесень, заклейте отверстие термоклеем.

Чтобы картина висела ровно

Идеально ровные стены в домах и квартирах большая редкость. Используйте клеевой пистолет, чтобы рамка висела ровнее и не смещалась в сторону.

Создавайте с помощью клеевого пистолета объемные узоры на различных поверхностях

Термоклей для декора можно использовать на многих поверхностях — стекле, дереве, ткани… Клеевые узоры, когда они подсохнут, можно красить и покрывать  лаком.

С помощью клеевого пистолета легко закрепить гирлянду. Термоклей без проблем удержит ее на месте.

Сделайте удобные мини-заменители пистолета с горячим клеем с помощью спичек.

Нанесите каплю клея близко к горящему краю спички. И используйте заменитель, в случае если вы спешите и нужно что-то срочно починить, а времени ждать пока нагреется клеевой пистолет совсем нет. Зажгите спичку и дайте пламени нагреть клей, дальше используйте клей как обычно.

Когда клей разогреется потушите огонь и нанесите клей, в том месте, где это необходимо.

Если обувь скользит, то нанесите немного клея на подошву, дождитесь пока он высохнет и проблема со скользящей обувью будет решена.

С помощью цветных палочек термоклея создавайте оригинальные аксессуары и украшения

Нестандартное использование клеевого пистолета

Чтобы сделать детские бусы с помощью клеевого пистолета, сперва проведите клеем прямую линию, затем сделайте капельки по краям. Когда клей высохнет сделайте отверстия в крайних бусинках, проденьте шнурок и завяжите, до нужной длины.

Запечатайте письмо с помощью клеевого пистолета и восковых карандашей

Для запечатывания письма используйте старый или недорогой клеевой пистолет, так как после использования восковых карандашей, пистолет для клея будет уже не пригоден. Снимите бумажную обертку с карандаша, заправьте карандаш в пистолет, дождитесь нагревания, и капните расплавленный воск на бумагу.

Нестандартных способ использования клеевого пистолета намного больше чем представлено в данной статье. Предлагаем вам посмотреть видео, в котором вы узнаете, как еще можно использовать клеевой пистолет, что еще сильнее убедит вас в том, что термоклей очень нужная и полезная вещь в быту и для творчества. Также предлагаем вам познакомиться со статьей: Как использовать термоклей без клеевого пистолета.

Приятного просмотра!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх