На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Упаковка подарков : как упаковать бутылку.

 

Близятся праздники, когда мы будем принимать гостей и сами ходить в гости, и конечно не с пустыми руками! Бутылка хорошего вина благодаря красивой и оригинальной упаковке станет отличным подарком. 



Если у каждого места на накрытом столе положите трубочку с подарком или пожеланием, приятно удивите своих гостей.
Трубочки с пожеланием для ваших гостей  тоже можно сделать из  твердой бумаги и  упаковать их в красивую оберточную бумагу. 
Посмотрите как красиво упаковать бутылку и другие круглые подарки.
Шаг за шагом:

1. Красивую салфетку разрежем посередине на два прямоугольника. Одну половину обернем вокруг горла бутылки и обвяжем его веревочкой так, как видите на фото. потом на горлышко наденем картонную трубочку - например, от туалетной бумаги.
2. Если трубочка чересчур длинная, нужно ее обрезать, чтобы были видны красивые края салфетки. Так укрепленное горлышко обернем  второй половиной салфетки, края завернем под края. Новое горлышко снизу вверх обвяжем веревочкой.
3. Можно обвязать горлышко в нескольких местах, узелки дадут ему более выразительную структуру. Всю бутылку потом завернем в качественную упаковочную бумагу, например, толстая оберточная бумага ручной работы с натуральной текстурой и неровными краями выглядит  элегантно.
4. Нижнюю часть бутылки еще можно обернуть джутом или джутовой салфеткой. В джут проденем  веревочку и затянем упаковку. Если же ткань чересчур плотная, завяжем веревочку поверх упаковки и закрепим ее узлом или бантом. 
5. Бутылку красного вина упакуем в однотонную бумагу цвета вина и салфетку с подходящим рисунком, например, с розами. Салфетку сложим по диагонали так, чтобы рисунок был виден с обеих сторон. Один уголок салфетки приклеим к бутылке, обернем ее и приклеим второй уголок.
6. Прямоугольник бумаги ручной работы положим наискось и прикинем как положить бутылку. Верхний уголок бумаги ручной работы должен быть ниже, чем салфетка примерно на 3 - 4 см. Уголок, выступающий через дно, растянем на краю стола и загнем его.
7. Бутылку с салфеткой положим на середину листа бумаги, одну сторону обернем и конец приклеим скотчем к бутылке, чтобы бутылка не выскользнула из упаковки. Затем обернем и другую сторону  и все перевяжем одной или двумя  веревочками.
8. Декоративная трубочка для небольших  подарков подойдет также и для писем, приглашений и пожеланий. Подарок завернем в  папиросную бумагу  и вставим его в трубочку, свернутую из плотной бумаги ручной работы. Оба конца заткнем кусками папиросной бумаги, чтобы подарок не выпал. 
9. Из папиросной бумаги нарежем шесть квадратов, желательно разных цветов. Для большей трубочки отрежем квадрат со стороной 30 см. Для более короткой трубочки отрежем меньший квадрат. Квадраты сложим на четыре части а в середине их скрутим. 
10. Закрученные края приклеим скотчем на края трубочки - на каждую сторону по три. Потом нарежем 18 разноцветных ленточек, которые будут на 15 см длиннее трубочки. Ленточки равномерно разместим и приклеим по краям трубочки. Концы  лент "закудрявим" тупой гранью ножниц. 
Фото автора Мирославы Кубишовой. 

Картина дня

наверх