На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Навесной блокнот своими руками

 

Креативный Навесной блокнот для записей можно сделать и своими руками.

Очень часто бывают такие ситуации, когда нужно записать какую либо информацию, а блокнота и ручки под рукой нет, а если и есть, то очень часто они теряются. Поэтому в нашем блокноте все будет на месте.

Для основы мы выбрали толстую ветку дерева, но если у Вас таковой нет, то металлическая труба также будет интересно смотреться на стене. 

Итак, что же нам нужно для работы:

блокнот своими руками

Длинную прочную ветвь дерева (как можно более прямую или с незначительными искривлениями)

2 кожаные полосы длиной около метра(можно использовать старый ремень)

тонкий шнурок кожи

рулон бумаги

2 прищепки

гвозди

керамический горшок IKEA

Необходимо определить - какой высоты у Вас будет это сооружение. Мы взяли около метра (складывание пополам будет иметь длину порядка 50 сантиметров)

Далее определите высоту, которая была бы комфортной для вашего блокнота. Сложите кожаные полоски пополам, образовывая петлю. Вверху сложите полосы друг над другом и прибейте гвоздем.

Наденьте ваш рулон бумаги на ветвь и уже тогда прикрепляйте вторую полосу к стене так, чтобы первый и второй гвоздь были на уровне.

 Возьмите кожаный шнурок и сложите его пополам. проденьте центр через отверстие и выведите концы, чтобы закрепить горшок.

оберните кожаный шнурок вокруг ветки и завяжите узел

Прищепки, которые будут использоваться для крепежа, можно покрасить своими руками, а можно оставить их естественный цвет

Готово. Теперь мы можем сделать это и своими руками, было бы жедание, а применение этому можно найти в детской комнате или на кухне.

Источник

Картина дня

наверх