На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Как получить воду там, где её нет

Без воды человек сможет продержаться только три дня, но что делать в тайге, где ее просто нет? Опытный вышивальщик поделился хитростью по добыче живительной влаги прямо из воздуха и растений.
Как получить воду там, где её нет

Теплый и даже просто солнечный день поможет напиться. Воду можно будет собрать с помощью пакета и травы: растения завязываются в пакет, на стенках которого со временем образуется конденсат.
Как получить воду там, где её нет
С таким же успехом можно использовать пластиковую бутылку с тонким горлышком. Ее надевают на ветки дерева, горлышко плотно приматывают — система та же, что и с листьями.

И наконец, метод, позволяющий набрать воды за ночевку. Большие камни выкладываются пирамидой, в земле выкапывается яма. На дно укладывается полиэтилен. С утра внизу будет достаточно воды, чтобы утолить жажду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх