На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Как необычно использовать косметику

Косметику, которая вам не подошла, всё же можно использовать для макияжа или ухода за телом и волосами. Если же у косметики истёк срок годности, не торопитесь её выбрасывать. Она может пригодиться в бытовых нуждах.
 
 
Главное правило: если срок годности подошёл к концу, а продукт заметно изменил свои свойства, например приобрёл странный запах или необычную консистенцию, ни за что не наносите его на кожу и волосы. Просроченные средства стоит использовать только в бытовых целях.

Макияж



Из светлых теней, безбожно скатывающихся при использовании по прямому назначению, получится неплохой хайлайтер, а светло-коричневые и серо-коричневые тени заменят средства для скульптурирования.
Фокус из предыдущего пункта работает и в обратном направлении: бронзеры, контурирующие средства и даже румяна подходящих оттенков запросто заменят тени.
Тени можно переквалифицировать в подводку для глаз. Для этого вам понадобится разбавитель для теней. Такие есть у профессиональных марок, аналоги можно найти и среди корейской косметики. Смачиваете кисточку в разбавителе, набираете тени и подводите глаза. Вместо разбавителя можно взять воду, но в этом случае придётся пожертвовать стойкостью подводки.
Используйте тени соответствующих оттенков для оформления бровей. С кремовыми, кстати, получится два в одном: и цвет, и фиксация.
Матовые светлые тени с жёлтым подтоном скроют недостатки кожи. Нанесите тени на воспаление похлопывающими движениями с помощью плоской кисти или пальца.
Усмирить брови, если под рукой нет предназначенных для этого средств, можно с помощью бесцветной гигиенической помады.
Матирующий крем для лица отлично выступит в роли базы под тени.
Если помада или цветной бальзам по прямому назначению работают плохо: сушат губы, скатываются в противную полоску или расплываются по контуру, используйте их в качестве румян. Наберите средство на подушечки пальцев и вбивающими движениями нанесите на яблочки щёк. Важный момент: это нужно делать до того, как вы припудритесь.
Кремовые румяна можно использовать вместо помады, только нанесите предварительно бальзам для губ.
Чересчур светлая пудра замаскирует синяки под глазами. Нанесите её похлопывающими движениями, чтобы закрепить консилер и дополнительно высветлить тёмные участки.

Уход за телом и волосами

 


Яркие тени, которые не могут похвастаться стойкостью, безжалостно измельчите в порошок, а его пересыпьте в бутылочку прозрачного лака для ногтей. Тщательно перемешайте и получите новый лак.
 
Бесцветная гигиеническая помада заменит воск или масло для кутикулы. Несколько раз в день обильно наносите её на кожу вокруг ногтей и тщательно втирайте. О трещинах и заусенцах можно забыть.
Кондиционер или маска для волос — неплохая альтернатива гелю для бритья. Они обеспечивают гладкое скольжение бритвы и смягчают кожу.
Если в душе нанести на тело кондиционер или маску, а через две-три минуты смыть, можно обойтись без крема. Правда, обладателям кожи, склонной к высыпаниям, лучше этим не злоупотреблять.
Крем для тела лёгким движением руки превращается в скраб, просто добавьте туда молотый кофе или крупную соль. Новую порцию стоит замешивать непосредственно перед использованием.
Если тоник для лица оставляет после нанесения неприятную липкость на коже, перелейте его в ёмкость с распылителем и используйте в качестве спрея для волос. Этот трюк можно провернуть лишь со средствами, которые не содержат спирта.
Крем с кислотами, который оказался беспощаден к коже лица и вызвал шелушение, наверняка понравится вашим ногам. Если регулярно наносить его на голени, о вросших волосках можно забыть. На ночь смазывайте кислотным кремом ступни, загрубевшая кожа постепенно станет мягче.
Когда хочется смягчить кожу стоп как можно быстрее, на помощь придёт крем для депиляции. Нанесите его толстым слоем на проблемные места под пищевую плёнку и подождите 15 минут, затем обработайте стопы пилкой.
Рассыпчатая пудра жарким летом заменит тальк для тела или ног.
Прежде чем надевать новую обувь, смажьте стопы и пальцы дезодорантом в стике. Вероятность появления мозолей существенно снизится.

Бытовые нужды

 


Кремом для лица, тела, рук и ног можно смазывать изделия из кожи, чтобы смягчить их и придать блеск.
Шампунь прекрасно справится со стиркой шерстяных вещей и одежды из деликатных тканей. В этом деле ему составят конкуренцию гель для душа и средство для интимной гигиены. Даже если закончился срок годности — не беда, свитеру всё равно.
Шампуни, гели и пенки для умывания можно использовать для очищения макияжных кистей и спонжей.
Если у вас в закромах завалялся тоник, содержащий спирт, используйте его как санитайзер: протирайте руки, мобильный телефон и клавиатуру компьютера.
Лак для ногтей — отличное средство для подкрашивания царапин на обуви и ободравшихся каблуков.
Прозрачный лак можно использовать для закрепления свободолюбивых винтиков в дужках очков и заполнения царапин на лакированной мебели.Если вы испачкали воротник верхней одежды тональным кремом, протрите загрязнённые места ватным диском, смоченным мицеллярной водой.
Ватный диск и мицеллярная вода — тандем, способный вернуть былой вид испачканной светлой подошве обуви.
Двухфазное средство для снятия макияжа ототрёт даже самые стойкие следы от этикеток и ценников практически на любых поверхностях.
Чтобы новая обувь не окрашивала ноги, сбрызните её изнутри лаком для волос.
 
 

Картина дня

наверх