На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

«Танцующие и мерцающие снежинки»: как легко и просто сделать новогоднее украшение интерьера

Мастер-класс от Екатерины.

Очень мне захотелось поделиться такой простой в исполнении и сказочно красивой в реальности идеей. Я сама не ожидала, что будет так волшебно выглядеть это украшение окон в зимний период.

Материалы:

- пластиковые крышки от сметаны, можно и любой другой прозрачный пластик, от упаковки, например;

- белый маркер;

- леска;

- ножницы;

- иголка;

- бусины.

Из пластиковых крышек вырезать кружочки можно не очень ровные и можно разных размеров по диаметру.

На этих кружочках нарисовать белым маркером снежинки, какие только придут в голову. Можно все разные, можно одинаковые, как захочется.

В иголку вдеть леску и нанизывать снежинки на леску так, чтобы на одном кружочке был стежок с дырочками сверху и снизу, тогда снежинка хорошо держится и не сползает на леске. У меня была тонкая иголка, подозреваю, что если делать толстой, то может начать съезжать.

Подвесить на леску готовую "полоску" из снежинок, на конце снизу закрепить бусинку, очень красиво, если она прозрачная или белая.

Я сделала три такие "гирлянды". Когда повесила была приятно удивлена тем, что снежинки вращаются от легкого перемещения воздуха и бликуют на свету, бросая на стены и окружение мерцающие блики! Очень красиво и нежно!

Источник

Картина дня

наверх