На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Как идеально ровно отрезать ткань

Для некоторых составляет сложность ровно отрезать ткань, особенно если вы никогда раньше не шили и не занимались кройкой ткани. Есть магазины ткани, в которых вам просто отрывают кусок необходимой ткани. Выглядить это просто варварски. Почему же так поступают продавцы?

Ткань состоит из переплетения двух систем нитей-основных (или долевых) и уточных. Уток всегда перпендикудярен кромке ткани, а основа всегда параллельна. Когда продавец отрывает ткань, он рвет ее по утку.Получается ровно. Но все-таки я не рекомендую покупать ткань в таком магазине, и лучше попросить продавца, если вы знаете эту особенность данного магазина, отрезать вам ткань.Такой метод возможен, когда используется хлопок, бязь, поплин при пошиве постельного белья, например. Но бывает, что необходимо отрезать шелк, шерсть или органзу. Вот здесь понадобится другой способ.

Итак, отмеряем линейкой и мелом необходимую нам длину. Делаем надрез ткани перпендикулярно кромке. Затем аккуратно выдергиваем ниточку, которая идет по утку. Получаем ровную «дорожку». Аккуратно режем ткань. Получаем необходимый нам идеально ровный отрезок ткани.

шитье
 
ножницы

 Поделилась - Лариса Тишакова.

Источник

Картина дня

наверх