На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 474 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вместо перьевого сверла лучше использовать ступенчатое. Багажники не у всех такие, что вода потечет сама. Ггодится ли...Как врезать кран ...
  • Наталья Середа
    Молодец!Как сделать кодов...
  • Grandad
    Начал читать, запутался и продолжать не стал. Пусть сначала научится излагать так, чтобы было понято однозначно.Как сделать кодов...

Цветочная поляна из остатков пряжи

Из этих восхитительных вязаных крючком цветов можно сделать целый плед при желании. Такой лёгкий, нежный, по-летнему яркий! Научитесь вязать один цветок и соединять его со вторым — и дальше работа пойдёт, как по маслу!

Наберите 6 воздушных петель, соедините в круг соединительной петлей. Теперь получившийся круг обвяжите 12 петлями. Это сердцевина цветка.

Присоедините новую пряжу другого цвета и провяжите 12 воздушных петель (лепесток). Закрепите в соседнюю петлю. Теперь в этой же соседней петле начните вязать новый лепесток из тех же 12 воздушных петель. Таким образом, один цветок состоит из сердцевины и 12 лепестков.

Во время вязания лепестков 2 из них соедините с соседним цветком, просто продев в него вязание в середине работы.

Вот так выглядят три соединенных цветка:

А уже из них можно собрать целый цветочный плед-поляну!

Подробнее о вязании мотива и соединении элементов воедино смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх