На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Кулон «Сердце» с красным кабошоном своими руками

 

 

Кулон в форме сердца для своего любимого человека.

Для этого нам понадобиться:
-1мм. медная проволока,
-0,3 мм. медная проволока,
-бисер розовых тонов,
-бисер красного цвета,
-красный кабошон,
-плоскогубцы, круглогубцы, кусачки.

Отрежем кусок толстой медной проволоки (примерно 18 см).

Свернём вдвое, чтобы определить половину, на этой половине делаем петельку круглогубцами и немного закрутим (см. фото).

Формируем половинки сердца при помощи колпачка от лака для ногтей (или большого маркера), теперь наша деталь стала похожа на сердце.

Кончики закручиваем в разные стороны (см. фото).


Фиксируем кончики, обмотав выступающие части тонкой проволокой.
Отрезаем ещё небольшой кусок толстой проволоки (около 3 см.) и крутим из него завитушку.

Завитушка должна хорошо входить в часть сердца.

Нижнюю часть завитушки закрепляем к низу сердца и начинаем оплетать верхнюю часть сердца с завитушкой, добавляя к тонкой проволоке бисер.

Вы можете и не повторять за мной расположение бисера, а дать волю фантазии и выбрать сами, где будет находиться бисер.

Переходим ко второй стороне сердца, туда мы прикрепим кабошон (для моей детали подошёл кабошон прямоугольной формы, но если у вас подойдёт другой, то тоже хорошо). У кабошона крупные отверстия, воспользуемся этим и пройдём тонкой проволокой несколько раз, создавая тем самым небольшую как бы паутину.

С ней наш кулон станет интересней. Осталось загнуть кончики, откусив лишнюю проволоку кусачками и немного придавив, чтобы она не колола кожу. Наш кулон готов!

К слову скажу, что вы можете деталь сердца немного отбить молотком, она станет немного сплюснутой (поэкспериментируйте), для этого вам понадобиться молоток и наковальня (вместо наковальни можно использовать бок большого молотка). Если уж экспериментировать, то до конца, к готовому кулону можно добавить эффект «старения». Для этого необходимо в большую непищевую банку поставить открытую бутылочку с аммиаком и туда же наш кулон, закрыть крышкой. Достать через 2 часа и отшлифовать все доступные места, выделяя тем самым светлые «нотки» в кулоне. Если вам не хочется с этим возиться, не беда, уверена, человек, получивший этот уникальный подарок, сделанный вручную, оценит это с достоинством. Ведь каждая вещь, сделанная своими руками, хранит тепло рук мастера. Удачи вам в творчестве!

Источник

 

Картина дня

наверх