На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Несколько вариантов, как сделать очень прочный клей в домашних условиях

zubnoi-poroshok_iklei-300x256 (300x256, 65Kb)Как правильно склеить между собой детали (поверхности) знает, наверное, каждый. Ведь на любом тюбике клея все подробно написано. А сейчас мы рассмотрим несколько вариантов, как сделать очень прочный клей в домашних условиях. Для многих такие возможности станут настоящим открытием.

2 (321x177, 23Kb)

 

Сначала повторим общие правила склеивания предметов:

  1. Склеиваемые поверхности должны быть хорошо очищены от различных загрязнений, жира и старого клея.

  2. Для более крепкого склеивания поверхность должна быть шероховатой, достичь этого можно при помощи напильника или наждачной бумаги.

  3. Почему слой клея должен быть тонким? Толстый слой клея «создает» условия для возникновения сил, «распирающих» клеевую пленку. Следовательно, при более тонком слое, получается более прочное склеивание.

  4. На клеевой шов нужно обязательно приложить груз, воспользоваться силой рук или стянуть жгутами.

Итак, как правильно подклеить подошву любимого тапочка, или склеить две половинки чашки, мы знаем. Но, ведь никто из нас не планирует что-то разбивать, отрывать, и специально, на «всякий случай» не держит дома универсальный клей. Либо он, как всегда, не вовремя закончился.

Чем можно заменить фабричный клей?

1. Необычный клей для линолеума, кафельной плитки можно сделать из пенопласта и ацетона.

Делается это очень просто: накрошите пенопласт в место, которое требует ремонта, и сбрызните его ацетоном. Как только пенопласт начнет плавиться, прижмите склеиваемые поверхности.
**  Таким необычным средством очень удобно подклеить подошву. Точно так же насыпать пенопласт в дырочку, капнуть 10-15 капелек ацетона, немного подождать и прижать.

2. Склеить стекло и пластмассовые изделия вам поможет обыкновенный чеснок. Нужно лишь смазать две поверхности разрезанной чесночной долькой.

3. Если в доме есть мел и «жидкое стекло», то можно сделать огнеупорную замазку. Она же вам поможет склеить фарфор, а также стекло.

4. Отвалилась кафельная плитка? Исправить ситуацию поможет смесь зубного порошка и обычного силикатного клея (канцелярский, для склеивания бумаги). Умельцы говорят, получается очень прочный клей.

5. Нарежьте мелкими кусочками остатки линолеума (без тканевой основы), положите в банку и залейте ацетоном. Через 10 часов у вас будет готов стойкий клей. Если в него добавить мел 1:1, то получите мастику.

6. Если в доме есть столярный клей, его можно сделать более водостойким, добавив в горячий клеевой раствор олифу (25 гр на 100 гр. сухого клея).

Воспользуйтесь этими советами, если под руками найдется лишний кусок линолеума или пенопласта.

В моем доме из всего перечисленного нашелся только чеснок и ацетон , и еще фабричный супер-клей, купленный когда-то «на всякий случай».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх