На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Начал читать, запутался и продолжать не стал. Пусть сначала научится излагать так, чтобы было понято однозначно.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Сам себе мастер уже наверное весь свой участок забетонировал.Почти в каждой публикации че нить из бетона.Самое печаль...Как дешево сделат...
  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...

Кулинарная книжка на основе готового блока

Хочу предложить вашему вниманию небольшой МК по созданию кулинарной книги из готового блока листов. Это гораздо проще, чем создавать блокнот "с нуля", поэтому даже совсем новичок в бумажном деле сможет сделать оригинальный подарок или же порадовать себя, любимую авторским блокнотом.

Нам понадобятся:

  • готовый блок (у меня А6 на 80 листов) Сейчас можно купить такие блоки в магазинах для рукоделия, но можно поступить и проще - аккуратно отсоединить блок с листами от блокнота, купленного в канцтоварах.
  • 2 листа переплетного картона для обложки, соответствующим размерам страничек блокнота (а лучше - на 5 мм больше по каждой стороне) и полосочкаобычного более тонкого картона для корешка, по высоте равная высоте обложки, по ширине - соответствующая толщине блока)
  • синтепон
  • двусторонний скотч
  • ткань, предпочтительнее натуральная (лен, хлопок)
  • шнур или лента для закладки
  • декор для обложки по вашему вкусу.

Начинаем работу:

1. Складывваем "бутерброд" из ткани изнаночной стороной кверху,синтепона, вырезанного по размеру обложки, и переплетного картона с корешком из обычного картона посредине (см. фото):

2. Аккуратно заворачиваем припуски ткани внутрь и фиксируем при помощи двустороннего скотча:

3. К лицевой стороне обложки на машинке пришиваем декор по своему вкусу:

4. Прикрепляем закладку из ленты, кружева или шнура (предварительно фиксируем скотчем, затем пришиваем на машинке, одновременно прошивая весь периметр обложки):

5. Вклеиваем блок. Я по центру клею несколько полосок жвустороннего скотча, а в промежутках промазываю клеем момент-Кристалл, уделяя особое внимание углам:

7. На некоторое время помещаем под пресс. Я вместо пресса использую канцелярские зажимы:

После этого завершаем декор (доклеиваем те элементы, которые не нужно было пришивать) и наслаждаемся результатом:

Приятного творчества!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх