На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Простой способ избавить вещи от старого запаха!

Частенько бывает так, что когда достаешь любимую рубашку или блузку, которую давно не носил, она не очень приятно пахнет. Точнее, вещь пахнет сыростью и плесенью.
Такое ощущение, что одежда пролежала не один год на каких-то развалах секонд-хенда. Часто приходится из шкафа такую вещь нести в стиральную машинку.

Причина затхлого запаха – влажность, которая образуется в закрытом шкафу. А это идеальные условия для развития и размножения бактерий. Именно они и несут тот неприятный запах. Однако существует простой и легкий способ, как избавиться от бактерий в шкафу и избежать порчи одежды.


Для того чтобы ваша одежда всегда была свежей и сухой, нужен влагоотвод. Им будет самый обычный мел. Можете взять даже детские мелки. Они тоже подойдут. Мел, как губка, будет впитывать не только влагу, но также и запахи.


Есть несколько вариантов, как расположить мел в шкафу. Во-первых, можно просто-напросто разложить кусочки мела на полках по всему шкафу. Во-вторых, положить мелки в небольшой мешочек и подвесить на крючок или кронштейн рядом с вещами. И, в-третьих, можно в том же мешочке повесить мел прямо на те же плечики, где висят любимое платье или костюм.
Приблизительно раз в пять-шесть месяцев меняйте мелки. Это обеспечит круглогодичную защиту вашей одежды от бактерий и неприятного запаха.

Источник

Картина дня

наверх