На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Быстрый способ сделать овечку-пушистика к Новому году

 

Предлагаю сделать вот таких милашек-овечек:

Придумывая "овечий" мастер-класс на детский новогодний праздник, я сначала сделала вот такую овечку:

Уже в процессе я подумала, что будет слишком долго изготавливать ее на празднике — пришивание бисера все-таки достаточно медитативное занятие и многим детям, да и не подготовленным взрослым будет сложно.

И набивая эту самую овечку синтепоном, мне и пришел в голову легкий способ сделать овечку! 

Итак, процесс изготовления вот такой овечки-пушистика:

Необходимые материалы и инструменты:

- синтепон

- нитки

- краски, карандаши

- бусины, бисер

- фетр

- проволока

- клей-пистолет, ножницы

1. Берем небольшой комок синтепона (я воспользовалась обычной подушкой с синтетическим наполнителем) и нитки и начинаем обматывать синтепон, формируя тело овцы.

2. Много ниток не надо — должно получиться довольно воздушно, но в тоже время, чтобы держало форму (в середине на фото ниже видны нитки). Получаем такое облачко.

3. Теперь заготовка ножек. Откусываем кусачками необходимую длину проволоки из расчета на 2 ноги. Загибаем проволоку с помощью плоскогубцев и набираем бусинки / бисер на одну ножку. Самой первой можно использовать бусинку побольше — копытце.

4. Проталкиваем проволочную часть ноги через тело, чтобы кончик оказался в нужном месте для второй ноги, и так же надеваем бусинки (у меня другой цвет бисера, так как делала сразу нескольких овечек).  

Повторяем п. 3-4 со второй парой ножек.

 

5. И переходим к голове — берем фетр и вырезаем форму головы, рисуем мордочки — глазки, носик и не забываем улыбку и розовые щечки. Используем маркеры, восковые карандаши, контурные краски. При желании можно вышить, как у меня на са-а-амом верхнем фото в более сложном варианте овечки.

А также вырезаем челку-чубчик, в общем, мех между ушами, чтобы она больше походила на овцу, а не на мишку, собачку, кошечку! 

 

6. Берем клей-пистолет и приклеиваем чубчики к голове, а голову к облаку с ногами.

Поголовье при желании можно увеличить, чтобы всем хватило. 

Вот и готовый результат!  

 

Дочь Дарина и овечки

 

Мастер-класс от Ирина - АртМайка и Чемодан подарков(artmaika).

Источник 

Картина дня

наверх