На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Заплатка к заплатке, лоскуток к лоскутку - как замаскировать дырку

ZY1G9320_rs

Вы наверняка уже видели подобные заплатки. На детских джинсах они смотрятся весьма забавно. Эти удивительные штаны носили все мои дети. И только на третьем ребенке они слегка порвались на коленке.


Кто испортил штаны? 
- Заплаточные монстры, поедающие ткань. Особенно вкусная ткань, находится где-то в районе коленок.

ZY1G9217_rs

Аккуратно вырежьте часть штанины вокруг дырки в виде открытого рта. Подготовьте кусочек ткани для заплатки размером немного больше "рта". 

ZY1G9227_rs

Чтобы было удобнее работать, подклейте этот кусочек с помощью клеевой термопаутинки. Паутинка нужна лишь для временного крепления ткани. Если вы не прошьете заплатку нитками, она со временем отклеится.



Зубы заплаточному монстру можно сделать из тесьмы вьюнчика (она же змейка или зиг-заг).

ZY1G9235_rs

Проложите тесьму по краю "рта" и приметайте. Сделайте шов по краю рта. Можно шить руками или с помощью швейной машины.

ZY1G9250_rs

Глаза монстру можно нарисовать с помощью маркеров для ткани или акриловых красок для ткани.

ZY1G9317_rs

А вот вариант заплатки на трикотажных штанах. Надо заметить что эти штаны не долго продержались после пришивания заплатки, так что протертые коленки на трикотажных штанах чинить наверное не стоит. Вот если дырки не в области коленок, тогда можно попробовать.

ZY1G9222_rs

ZY1G9231_rs

Можно обойтись и без паутинки. Приколите заплатку булавками. В этом случае надо обязательно приметать заплатку нитками, иначе ткань может съехать во время шитья. 

ZY1G9251_rs

Зубы можно сделать и другим способом. Нарежьте несколько кусочков белой ткани, сложите их по диагонали, а потом ещё в три слоя, как если бы вы собирались вырезать шестилучевую снежинку. Прогладьте зубы утюгом. Тут тоже можно использовать термопаутинку чтобы ткань не разворачивалась.

ZY1G9233_rs

ZY1G9322_rs
А вот эта прекрасная идея почему-то не стала так же популярна как зубастые заплатки. Я увидела её достаточно давно, но сейчас не смогла найти в сети ничего подобного. 

ZY1G9320_rs



ZY1G9223_rs



ZY1G9676_rs

ZY1G9252_rs



Картина дня

наверх