На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Шьем стильное платье-мешок своими руками

Шьем стильное платье мешок своими руками

Хочу поделиться с вами моей переделкой платья. Такие я называю «мешками» за удобство и простоту. Декор тоже прост в исполнении, разве что времени требует. В общем, подробности далее.

Купила в секонде джинсовое платье 58 размера (а по фото не скажешь), кажется, оно даже для беременных.

0l_mU1_Tu3M

Не очень представляла, как именно буду его переделывать. Для начала разделила топ и юбку, распустила сборки, убрала рукава. Без сборки вырез горловины оказался очень глубоким и широким, спадал с плеч. Покрутила-повертела, надела задом наперед — нормально (на фото топ уже ушит по бокам).

0l_mU1_Tu3M

Сзади сделала шов посередине, и глубокий треугольный вырез. Топ сделала достаточно широким. На спине оказались остатки нагрудных вытачек — оставила как есть — их не очень заметно.
0l_mU1_Tu3M

Ширина задней части юбки была значительно больше, поэтому сзади заложила складки, а спереди не стала, а несколько сантиметров, что обрезала с боков, пригодились для обтачки. Получилось вот так.

0l_mU1_Tu3M

Удобный «мешок», но скучноват. А в папочке «Надо делать» столько всего… Давно мечтала куда-нибудь «залепить» сутажную вышивку из коллекции Готье. Несмотря на то, что силуэт у моего платья не приталенный, решила рискнуть. У Готье вышивка выполнена на машине, я на такие подвиги не способна — пришивала ручными стежками.
0l_mU1_Tu3M

Прекрасно понимала, что настолько изящно и тонко как в оригинале у меня не выйдет. Узор на ткани рисовала от руки, местами упростила, но в целом — узнаваемо.

0l_mU1_Tu3M

Ушло около 25 метров сутажа. Идеальной свою работу не назову, но для первого раза в жизни — вполне. Реально вышить за 3-4 вечера, но я любитель «растянуть удовольствие» — редкими набегами справилась за полторы недели).

0l_mU1_Tu3M

Смотрится оригинально, не говоря уже о том, что очень удобно. Носить можно абсолютно с любой обувью: сандалии, кеды, кроссовки, оксфорды и т.д. На каблуках, как здесь, даже нарядно.

0l_mU1_Tu3M

 

 

источник

Картина дня

наверх