На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Гениальный способ укоротить шторы, не обрезая их

Сегодня довольно трудно представить уютную квартиру без штор, закрывающих окна. Они не только скрывают жилье от посторонних глаз, но и создают в помещение теплую и особенную атмосферу. Более того, шторы служат настоящим украшением комнаты, закрывая батареи, оконные рамы и стены. Просто заменив шторы и занавески, Вы можете преобразить всю комнату.

Если Вы предпочитаете покупать готовые шторы, то можете с толкнуться с проблемой, что их длина не соответствует высоте оконного проема. В этом случае нет необходимости принимать радикальные меры и брать в руки ножницы, ведь укоротить шторы можно и не обрезая их. Мы расскажем Вам, как это сделать быстро и аккуратно.

Для начала необходимо повесить шторы для того, чтобы точно определить, на сколько сантиметров их будет необходимо укоротить.

Следующим шагом подверните лишнюю часть ткани и закрепите ее портновскими булавками.

Для того, чтобы лишний раз не снимать шторы, просто поставьте гладильную доску возле окна и прогладьте подол. Вы можете проводить утюгом прямо по булавкам.

Для завершения работы, потребуется термоклеевая лента.

Аккуратно удалите булавки и с изнаночной стороны шторы практически по краю сгиба приложите ленту клейкой основой к ткани, бумажной стороной вверх.

Разогретым утюгом проведите по бумажной основе, после чего аккуратно удалите ее.  Закройте ленту тканью и еще раз заутюжьте подгиб.

С этим методом буквально за 10 минут Вы сможете укоротить шторы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх